Теннисистка Елена Рыбакина переиграла соперницу на чемпионате Дубая

Мир большого тенниса полон неожиданными событиями. Вчерашние аутсайдеры становятся лидерами рейтинга и вырывают победу у опытных теннисистов. Рядом удивительных событий заканчивается и чемпионат Дубая 2020 года. Недавно Елена Рыбакина переиграла Петру Мартич. Теперь казахстанская спортсменка поборется за первое место.

Долгая битва

Сама встреча продолжалась около двух с половиной часов. При этом во втором сете Петра сумела выйти в лидеры и сформировать серьезный задел для будущей победы. Однако волевые качества характера и классная игра позволили Елене переломить развитие событий в свою пользу.

Мнение

По мнению Елены, своей победой она обязана прежде всего собственной воле. Теннисистка боролась за каждый мяч, навязывая борьбу даже в безвыигрышных для себя моментах. Подобное поведение укрепило ее веру в собственные силы. В результате чего нагрузка на Петру заметно возросла, а сама теннисистка стала чаще ошибаться.

Новые надежды

Елена Рыбакина надеется, что сможет сохранить подобный стиль игры на протяжении всего сезона. Спортсменка считает его главной причиной своих текущих успехов. В 2019 году в общем рейтинге она не попала даже в первую сотню. Однако сейчас борется за попадание в двадцатку сильнейших.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за спортивными соревнованиями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.