"Увольняюсь, но сперва отыграю спектакль": Александр Домогаров планирует покинуть театр Моссовета

В ноябре прошлого года актер Александр Домогаров ушел в отпуск из Театра Моссовета. Казалось бы, ничего такого, но журналисты и поклонники знали: причина - не просто отдых, а конфликт с новым руководством. И вот на днях актер сделал заявление о том, что окончательно покидает театр.

Разногласия

Кадровые перестановки в театре Моссовета привели к созданию неблагоприятной атмосферы в коллективе. Домогаров не сработался с новым художественным руководителем и не скрывал, что не согласен с новой политикой, которую тот ведет. Артист жаловался и возмущался: в театре рассорили и разобщили труппу. Тем не менее, Домогаров надеялся на хорошие перемены и даже отклонял предложения о работе от других театров. Но чуда не произошло. Актер не нашел общего языка с новым худруком, поэтому принял окончательное решение об уходе из театра, где проработал двадцать семь лет.

Все ради зрителей

Эту новость Домогаров сообщил сам, посредством своего микроблога в «Инстаграме». В публикации артист подчеркнул, что это не он, а исполняющий обязанности директора театра высказывался в отмену весенних гастролей. Сам Домогаров посчитал своим долгом не разочаровывать зрителей, а выйти на сцену и отыграть все спектакли со своим участием, несмотря на сложившуюся ситуацию.

По словам актера, он непременно отправится на весенние гастроли, а заявление об уходе подпишет 10 марта. В этот день и сразу на следующий у него состоится репетиция спектакля «Ричард 3». 15 марта постановку увидят зрители. Это будет для Домогарова последний выход в составе труппы театра Моссовета.

Любопытно, что в прошлом году это же учреждение покинул другой актер — Виктор Сухоруков. Поговаривали, что он тоже не сумел найти общего языка с новым художественным руководителем. Позднее артист признался, что его уволили из-за злоупотребления спиртным. Правда, у Сухорукова это вызвало недоумение, ведь пили все, а уволили почему-то его одного.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Александра Домогарова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.