Образец нового фургона родился в Ульяновске. За основу взята база УАЗ "Профи"

В Российской Федерации был запатентован новый многофункциональный фургон, построенный на базе модели «УАЗ-Профи», которая выпускается на Ульяновском автозаводе. В базе данных Федеральной службы по интеллектуальной собственности появились патентные изображения многофункционального фургона, созданного на базе «УАЗ-Профи». Точные характеристики автомобиля на данный момент неизвестны.

Кузов и кабина

Фургон будет оборудован трехстворчатым кузовом из стеклопластика на несущем каркасе из стали, сзади, с правой и левой сторон он оснащен дверями, которые открываются вверх.

Пол выполнен из бакелитовой влагозащищенной фанеры. Объем кузова составляет 5 кубических метров. Кабина имеет 2 ряда сидений, количество мест – 5.

Область применения

Автомобиль предназначен не только для работы в оперативных и экстренных службах разного назначения, но и для частных клиентов.

Его можно будет применять не только в грузовых перевозках, но и как фудтрак или торговую лавку.

Технические характеристики автомобиля

Грузоподъемность модели «УАЗ-Профи» составляет полторы тонны, и новая модель, скорее всего, будет иметь такую же. Сохранится зависимая пружинная подвеска, а задняя подвеска рессорная и имеет стабилизатор поперечной устойчивости. Двигатели тоже, скорее всего, останутся прежними - объемом 2700 кубических сантиметров и мощностью 150 лошадиных сил производства Заволжского моторного завода или газовый вариант мощностью 143 лошадиных силы. Коробка передач механическая пятиступенчатая, привод полный.

Цена фургона

Цена новой модели на данный момент неизвестна, однако, наверное, эту версию можно будет производить по индивидуальным заказам. Фургон будут производить на заводе “Автодом”. Сейчас стоимость автомобиля «УАЗ-Профи» с бортовым кузовом и 2-рядной кабиной стартует от 1 миллиона 61 тысячи 900 рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Будет ли модель пользоваться спросом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.