Новая городская модификация «Газель NN» уже в продаже в России

В начале 2023 года на российском автомобильном рынке появилась новая модель универсального транспортного средства, предназначенного для перевозки грузов любого типа. Далее в статье предлагаем вам ознакомиться с конструкцией и техническими характеристиками «Газели NN».

Что стало известно

В январе 2022 года была представлена городская версия фургона «Газель», выпускаемая на Горьковском автозаводе. Появление на автомобильном рынке этого транспортного средства стало возможным благодаря проектированию нового заднего моста. Примечательно, что ранее в этом автомобиле использовались двускатные ведущие мосты, с установленными на них попарно четырьмя колесами. Вскоре после начала серийного производства к фургону была применима односкатная ошиновка.

Такая конструкция дает возможность использовать транспортное средство для перевозки грузов в городских условиях, поскольку односкатная машина обладает лучшей маневренностью.

Стоит также отметить, что владельцы фургонов этой модели смогут сэкономить на шиномонтаже и горючем, так как данная «Газель» расходует меньше топлива. Как утверждают специалисты, за счет уменьшения ширины колесных арок удалось увеличить КПД кузова.

О технических характеристиках

В отличие от своего предшественника односкатный фургон имеет удлиненный задний свес и навеску задних дверей, благодаря чему их теперь можно распахивать на 270 градусов, а не 180, как это было раньше. По всем прочим параметрам эти грузовые транспортные средства полностью идентичны.

В обеих моделях используются 6-ступенчатые механические коробки и силовые агрегаты Cummins, мощность которых составляет 150 лошадиных сил.

В заключение

Односкатная модель уже есть в продаже, и обойдется в 3 млн. рублей.

Пока российскими дилерами предлагается только дизельная цельнометаллическая версия, однако вскоре автомобильный рынок должен пополнится еще бензиновым и битопливным вариантами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за новинками на отечественном автомобильном рынке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.