Издание IGN выбрало Hades лучшей игрой 2020 года, но мнение журналистов не совпало с мнением читателей: объявлены лучшие видеоигры 2020 года

Прошедший 2020 год оставил о себе не самые лучшие воспоминания во всех сферах жизни. Даже выход нового поколения консоли не сгладил общую картину: за выпуском PS5 последовал огромный дефицит видеокарт: приобрести видеокарту оказалось сложнее, чем пару лет назад во время истерии по майнингу. 2020-й сказался и на фильмах и играх, которые то и дело переносились или отменялись.

Лучшие игры 2020 года

Прожив почти уже половину 2021 года, мы можем точно оценить, что хорошего выдала нам игровая индустрия в весьма прибыльное для себя имя: все-таки чем еще заняться в карантин, как не пройти игры, которые откладывались то до выходных, то до отпуска?

IGN опубликовал свой топ лучших игр прошедшего года. Предлагаем обзор тройки первых.

Half-Life: Alyx

Новую часть Half-life ждали 16 лет! Выход долгожданной части Half-Life: Alyx повлек за собой небывалый спрос на шлемы виртуальной реальности. Именно благодаря таким проектам развивается игровая индустрия, демонстрируя весь потенциал и возможности.

Игра рассчитана минимум на 20 часов. И во время нее вы не заскучаете - все благодаря невероятному погружению в виртуальный мир.

Правда, не все игроки по достоинству оценили новую часть из-за высокого входного порога. Общая оценка игры по Metascore составила 93 балла, User Score - 9.1

Hades

Микс из древнегреческой мифологии и жанра Roguelike порадовал игроков новинкой 2020 - Hades. Игра - живое представление идеального сочетания интересной истории, шикарного контента, приятной графики и затягивающего геймплея. "Ну, еще разочек и точно спать" - и так до самого рассвета.

Оценка игры не менее высокая: Metascore - 93, UserScore - 9.0

The Last of Us Part II

Не менее долгожданной была видео-игра The Last of Us Part II. Новая часть разделила геймеров на два лагеря: первые восхваляли продолжение полюбившейся истории, вторые - ругались за наличие ряда "спорных" тем. Тем не менее новая часть - значимый шаг студии, подаривший массу эмоций.

Metascore оценил игру в 93 балла, UserScore составил всего 5.7.

Заслуженно ли игроки оценили продолжение похитившей сердца игры?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая игра, по вашему мнению, была лучшей за 2020 год?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.