В США построили самый тонкий небоскрёб в мире: фото

В Нью-Йорке, на так называемой улице миллиардеров (111 West 57th Street), появился удивительный объект, строительство которого началось в 2013 году. По финансовым причинам возведение небоскреба высотой 435 метров было приостановлено, и только через 9 лет он открыл свои двери для новых жильцов. Проект, уже ставший знаковым, разработало известное архитектурное бюро SHoP Architects.

Стройный тяжеловес с необычной архитектурой

Башня Стейнвей, находящаяся на Манхэттене, рядом с Центральным парком, – третье по высоте здание в Нью-Йорке и самое тонкое в мире. Оно построено из прочного бетона, а его фасады облицованы плиткой с бронзовыми вставками.

Небоскреб, сужающийся на вершине и имеющий форму гусиного пера, имеет соотношение высоты к ширине 24:1. Но вопреки всем опасениям необычная конструкция сможет выдержать и сильный ветер, и землетрясение.

Космические цены на жилье

Застройщик гигантской башни предлагает к продаже 60 огромных апартаментов с 4 спальнями, стоимость которых начинается от 7,5 миллиона долларов. Самый дорогой трехуровневый пентхаус Triplex Park Loggia 72 с видом на Гудзон, расположенный на последнем этаже, можно было приобрести за 66 миллионов долларов. Но он уже продан иностранному покупателю, имя которого остается неизвестным. Он купил привилегированное жилье, как только увидел компьютерное изображение проекта.

Смотровая площадка только для жильцов

Увы, но полюбоваться роскошным видом ночного города со смотровой площадки самого тонкого небоскреба в мире смогут только жильцы башни. Наслаждаться панорамным обзором обычным жителям Нью-Йорка и туристам запрещено: вход только для своих.

«Покупайте, арендуйте студию или апартаменты, и тогда все к вашим услугам», – заявляет застройщик тянущейся к небу высотки.

К услугам жильцов - многочисленные магазины, салоны красоты, уютная терраса, 25-метровый бассейн, фитнес-центр, просторная столовая, расположенные на 5 нижних этажах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы жить в таком небоскребе и любоваться видами города?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.