Снегопад на Сахалине замел все дома вплоть до крыши: фото

В середине февраля зимняя погода не переставала удивлять. Так, на Сахалине выпал такой снегопад, что люди стали делать фото. Ведь снег замел все дома вплоть до крыши. И такая непогода бушевала в этом районе несколько дней, хотя люди были и готовы к таким природным явлениям, но такого они не ожидали.

Мощный циклон

Сейчас только остается вспоминать, глядя на фото, как еще совсем недавно, в середине февраля, Сахалин оказался во власти мощного циклона. Снег падал, не прекращаясь, и за два дня на этой территории выпала примерно 1,5-месячная норма осадков. В это время усилился и ветер, скорость которого достигала примерно тридцати пяти метров в секунду.

Кроме того, шел сильный обильный снег, который смог засыпать дома до самых крыш. Жители Сахалина не помнят такого уже два года, хотя раньше подобные погодные условия были регулярно.

Работа дорожного транспорта

Из-за такой непогоды населенные пункты остались без электричества. Известно, что на некоторых трассах было перекрыто движение. И это несмотря на то что дорожная техника постоянно работала, расчищая основные магистрали. Но уже спустя час все то, что было с трудом расчищено, снова замело.

Власти старались сделать все: постоянно расчищались центральные улицы, а также те, которые вели к хлебокомбинату и поликлинике. Техника постоянно ходила по кругу, поэтому времени на то, чтобы очищать дворы или отдаленные улицы, просто не оставалось. А в некоторых районах невозможно было работать из-за сильного порыва ветра.

Происшествия, вызванные снегопадом

Неожиданные погодные условия привели к тому, что произошел сход лавины у села Бошнякова. Как раз в это время из-за сильного снегопада застряла машина скорой помощи, в которой находились люди. Но, к большой радости, никто не пострадал.

Как только об этом узнали власти, они сразу же сделали все возможное, чтобы оказать помощь. Так, автомобиль вместе с людьми пришлось откапывать при задействовании специальной техники. И на это тоже потребовалось время, так как снегопад не давал и минуты отдыха, заметая все заново.

Поражают фото, сделанные в момент непогоды. Люди пытались откопать двери и окна своих домов, например, в поселке Тымовское. Причем был заметен не только частный сектор, но и двухэтажные дома. В этих домах были занесены даже крыши, поэтому люди оказались в снеговой ловушке. Фото, сделанные местными жителями, сразу же были выложены в соцсети. Эти снимки вызвали неподдельный интерес и множество комментариев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам попадать в сложные погодные условия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.