Какой будет зима: россиянам рассказали погодные приметы на 4 декабря

Лето сейчас в самом разгаре, до наступление холодов еще очень далеко, но давайте вспомним о снежной и холодной зиме. В большинстве регионов России это время года морозное, снежное и пасмурное. Но бывают года, когда среднемесячная зимняя температура бьет все мыслимые рекорды, а небольшое количество осадков поражает синоптиков. С давних пор в народе считается, что, пронаблюдав за погодой 4 декабря, можно узнать, какими будут зимние месяцы.

Также следует отметить, что в этот день в христианской церкви отмечается один из главных праздников — Введение во храм Пресвятой Богородицы. А в народе этот день получил название "ворота зимы". Давайте узнаем о приметах, которые помогут определить, каким будет это время года, более подробно.

Приметы

  • Если 4 декабря на улице будет холодно, то и вся зима будет такая же.
  • Большое количество выпавшего снега в этот день обещает сильные и регулярные метели все оставшиеся до весны время.
  • Обратите особое внимание на небо в этот день, если оно затянуто облаками, то в скором времени погода сильно изменится и не в лучшую сторону. Проще говоря, пасмурное небо в этот день говорит о сильном ухудшении погоды.
  • Если же, наоборот, на небе светит солнце, то погода зимой будет теплой и малоснежной.

Если вы решите внимательно пронаблюдать погоду 4 декабря, используя перечень предлагаемых нами примет, то с легкостью сможете составить прогноз на всю оставшуюся зиму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие приметы вы не знали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.