Знакомая горничная научила самому быстрому способу заправлять одеяло в пододеяльник. Больше не мучаюсь

Спать на свежем белье – непередаваемое удовольствие. А вот замена пододеяльника превращается в головную боль. Пришлось обратиться за советом к профессиональной горничной: знакомая работает в отеле и каждый день по несколько раз решает такую задачу. Оказалось, есть элементарный способ, с которым даже в одиночку легко управиться.

Пошаговая инструкция

Способ подходит всем пододеяльникам с боковой прорезью. Нужно лишь вывернуть белье наизнанку и аккуратно расправить на кровати. Сверху кладите уже само одеяло так, чтобы уголки совпали. Затем получившийся «бутерброд» скручивают в рулон по направлению к прорези.

Это необходимо, чтобы впоследствии заправить рулон внутрь отверстия, стараясь сделать так, чтобы уголки остались на своих местах.

По сути мы снова выворачиваем все наизнанку. Если на прорези есть молния или пуговицы, их стоит застегнуть. А дальше происходит магия!

Крепче хватайтесь за уголки и аккуратно разматывайте рулон.

Затем достаточно встряхнуть готовое одеяло, избавляясь от заломов с загибами.

Все готово: не нужно полчаса мучиться и рвать красивое постельное белье в бесплодных попытках.

Смело стелите покрывало и украшайте декоративными подушками.

Хитрый способ

Почему это работает? Никаких секретов, банальный расчет. Вывернуть пододеяльник наизнанку можно сколько угодно раз без особых усилий. Подсказанный горничной способ работает именно по такому принципу. Сначала одеяло как бы сливается с одной из сторон огромной "наволочки", а после выворачивания вы уже раскатываете его в обратном направлении без особых усилий.

В первые несколько раз может быть сложно, особенно если прорезь значительно уже стороны. Попрактикуйтесь заправлять через вариант со скручиванием в рулон, и вскоре движения будут отработаны до автоматизма. Навык пригодится не только работникам гостиниц, но и членам большой семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали о таком способе заправлять кровать?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо, обязательно попробую. Мы пододеяльник с мужем в двоем заправляем всегда при смене постельного белья, ох уж эти евростандарты :)
Копировать ссылку
2
Я так и делаю
Копировать ссылку
Вообще,ничего не поняла.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.