Звёзды модных показов. Какие солнцезащитные очки носят все модницы

В своих весенне-летних коллекциях 2023 года знаменитые бренды и именитые дизайнеры уделяют особое внимание солнцезащитным очкам. На модных показах демонстрируются новые формы, различные линзы и приемы стилизации. Бесспорно, выбор очков зависит от ваших предпочтений, овала лица, степени затененности линз. В этом материале мы хотим лишь рассказать, какие тренды этих аксессуаров будут актуальны в нынешнем сезоне, а выбор - за вами.

Без оправы

В коллекциях не только одежды и обуви, но и очков для защиты от солнца в этом сезоне прослеживается ностальгия по нулевым. Обратите внимание на стильные модели без оправы. Они выглядят кокетливо и дерзко одновременно.

Модели с цветными или черными стеклами без оправы привлекательны своей невесомостью. Они прекрасно дополнят винтажные образы с джинсами-багги и объемными куртками из кожи или легкомысленные девичьи наряды с коротенькими юбками, усыпанными стразами.

Спортивные

Очень удобные и модные солнцезащитные очки, которые предпочитают велосипедисты-профессионалы, стали модным трендом нынешнего года. Такой лаконичный дизайн аксессуара станет идеальным дополнением современных нарядов в стиле спорт-шик.

Оверсайз

В дизайне этих модных солнцезащитных очков нашел свое применение гипертрофированный объем. Массивная оправа, крупные линзы разных форм, выполненных в различных цветовых решениях, помогут девушкам скрыть половину своего прекрасного лица не потому, что им хочется укрыться от назойливых взглядов, а потому что это действительно красиво и стильно.

Маска или щиток

Возможно, на дизайнеров, создавших эти модные очки в форме щитка, повлияла пандемия. Такая эффектная маска-очки выглядит очень привлекательно и эффективно защищает глаза и нежную кожу вокруг них от солнечных лучей. Поэтому если вы ищете оригинальную новинку солнцезащитных очков, примерьте такую модель.

Геометрические

Прямоугольные и круглые формы очков более привычны. Но почему бы не примерить другие формы, к примеру треугольную? Стильные солнцезащитные очки с квадратными, шестигранными или треугольными стеклами смотрятся необычно и лаконично.

Обратите внимание на модели с абсолютно черными линзами. В этом сезоне они будут популярны. Такие очки прекрасно впишутся в яркие летние образы и эффектно дополнят черные луки.

Футуристические

В борьбе за оригинальность достойную конкуренцию очкам геометрической формы могут составить смелые футуристические модели.

В нынешнем сезоне такие нестандартные дизайнерские очки помогут дополнить и подчеркнуть ваш изысканный и неповторимый стиль.

Комментарии