Новое средство? Ученые выяснили, что альпаки способны вырабатывать антитела к человеческим коронавирусам

Ежедневно появляются новости, касающиеся COVID-19. Совсем недавно была озвучена еще одна. Австралийские ученые решили, что c КОВИД-19 можно бороться при помощи антител, вырабатываемых альпаками. Что их привело к этому решению и почему оно должно сработать - узнаете далее.

Почему именно альпаки?

Оказывается, организм этого забавного животного естественным образом синтезирует антитела к SARS-CoV-2 - возбудителю человеческого коронавируса, который атаковал планету более года назад. Специалисты из Института медицинских исследований, который располагается в далекой Австралии, пришли именно к такому выводу.

Разумеется, данные слова имеют научное обоснование. Был проведен эксперимент, в рамках которого альпакам ввели человеческий коронавирус. B ходе наблюдений оказалось, что в ответ на SARS-CoV-2 организм альпаки вырабатывает крошечные иммунные белки, которые его и блокируют. Потом оказалось, что эти своеобразные нанотела противостоят вообще всем известным на сегодняшний день штаммам COVID-19.

Предполагается, что обнаруженные вещества можно использовать в лечении КОВИД-19. Ho, разумеется, чтобы воплотить задумку в действительность, нужно провести еще массу исследований и испытаний. Все-таки люди и альпаки – генетически абсолютно разные создания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, есть ли будущее у данного предположения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.