Все в выигрыше: выдры получают лосось, а зрители - серотонин (забавное видео, получившее 13 млн просмотров)

В период пандемии забавные ролики с животными - наиболее востребованные запросы в поисковике сети Интернет. Ученые Великобритании провели небольшое исследование в союзе с туристическим центром из Западной Австралии, чтобы понять, как они влияют на психологическое состояние зрителей. Их выводы впечатляют.

Снижение стресса

В эксперименте приняли участие 19 человек, все они испытывали стресс. Пятнадцати студентам предстояло через 90 минут сдавать экзамены, а еще четверо накануне жаловались на внутренние переживания из-за проблем на работе. Перед экспериментом был произведен замер физиологического состояния: уровень тревожности, давление и число сердечных сокращений.

На протяжении 30 минут испытуемые смотрели смешные ролики о квокках. Это сумчатые животные, которые водятся в Западной Австралии. Замеры после сеанса порадовали ученых. Уровень тревожности у кого-то снизился в два раза, но в среднем - на 35%, что является отличным показателем. Давление со 136/88 упало до нормы - 115/71. Число сердечных сокращений также снизилось до 68. Первоначальные средние показатели - 90.

После изучения результатов ученые Университета Лидса решили рекомендовать просмотр видео о животных студентам накануне экзаменов, а туристический центр организует его в самолетах, чтобы снизить стресс путешественников во время полетов.

Ролик о выдрах

Психологическое здоровье - достаточное основание, чтобы люди чаще просматривали видео о забавных животных. Но это происходит и бессознательно. Так, ролик, где две выдры наслаждаются лососем, уже набрал в YouTube более 13 млн просмотров. В комментариях под ним можно прочитать:

  • "Как это мило!"
  • "Как же они аппетитно кушают!"
  • "Это лучший ролик из моих рекомендаций YouTube".

Кстати, Академией наук США еще в 2015 году были проведены масштабные исследования, которые доказали позитивное воздействие на человека мира природы. Наблюдение за зверьками в дикой флоре значительно улучшает состояние психологического и физического здоровья, вырабатывая серотонин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите смотреть видео о животных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.