Лук, чеснок и другие неэффективные способы повысить иммунитет (по мнению доктора Комаровского)

Каждому нужно позаботиться о своем иммунитете, чтобы как можно меньше болеть. Особенно это актуально сейчас, когда по планете гуляет коронавирус. Многие используют для этого народные способы, однако далеко не все они результативны.

Телеведущий и доктор Евгений Комаровский рассказал о том, какие средства считаются эффективными для повышения иммунитета, но они иммунитет не повышают.

Также он дал несколько рекомендаций относительно того, что лучше всего выбрать для стимулирования иммунной системы.

Какие средства неэффективны для повышения иммунитета

Согласно мнению доктора Евгения Комаровского, не помогают защититься от вирусов потребление чеснока и лука, а также ношение магических амулетов. Разумеется, амулеты, защищающие от коронавируса, никто не носит, но Комаровский иногда шутит, чтобы люди лучше воспринимали то, о чем он говорит.

Он считает, что в борьбе с различными простудными заболеваниями бесполезны фитопрепараты и БАДы. Доктор Комаровский в список бесполезных средств включил и гомеопатию.

Не стоит принимать эхинацею и элеутерококк. Бесполезны и различные иммуномодуляторы.

Не стоит их принимать самостоятельно без назначения доктора, так как можно только навредить своему здоровью.

Что помогает повысить иммунитет

Доктор Комаровский отметил, что для поддержания иммунной системы в норме требуются полноценный сон, умеренные физические нагрузки, сбалансированное и здоровое питание, а также полный отказ от табакокурения и потребления спиртных напитков.

Кроме того, телеведущий отметил, что для повышения иммунитета рекомендуется проходить вакцинацию против вирусов и получать как можно больше положительных эмоций.

Чтобы не заразиться коронавирусом, нужно внимательно относиться к своему здоровью, поставить вакцины, избегать слишком большого скопления людей, а также носить защитную маску.

Необходимо как можно чаще мыть руки, носить с собой влажные салфетки и специальные дезинфицирующие средства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие методы вы используете для повышения иммунитета?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.