Индастриал-пирсинг снова в тренде: какие проколы в моде и что учесть перед принятием решения

В мире моды все возвращается, но с новым витком эволюции. Не стал исключением и индастриал-пирсинг, металлический блеск которого вновь на пике популярности этой весной. Украшение, располагающееся в верхней части уха и соединяющее сразу 2 прокола, мгновенно привлекает внимание окружающих. И это не просто модификация тела, а способ самовыражения.

Сегодня не обязательно придерживаться строгих стандартов, каждый имеет право экспериментировать с расположением и дизайном.

Основные типы индастриал-пирсинга

Модный тренд представляет собой сквозной прокол двух точек на верхней части хряща ушной раковины, которые соединяются длинной металлической штангой.

Однако ключевое отличие заключается в направлении прокола хряща. Рассмотрим 3 варианта индастриал-пирсинга, которые сегодня в моде:

  • Горизонтальный. Это традиционный стиль, при котором два отверстия прокалываются на верхнем хряще уха и соединяются горизонтально с помощью одной штанги.
  • Вертикальный. Этот вариант предусматривает прокалывание двух отверстий на хряще вертикально с прямой штангой.
  • Цепной. Пирсинг предполагает использование одной или нескольких цепочек для соединения двух проколов.

В целом современная модификация тела предлагает разнообразие вариантов. Пирсинг украшается как тонкими штангами, так и декоративными, украшенными драгоценными камнями и стразами стержнями. Также популярностью пользуются вставки в виде узоров, символов или подвесок.

Что учесть перед проколом

Подготовка к индастриал-пирсингу требует тщательного подхода, и прежде чем принимать решение о модификации тела, следует учесть несколько важных аспектов:

  • Профессионализм мастера. Выбирайте проверенного специалиста: репутация мастера и санитарные условия в студии должны быть вашими приоритетами, чтобы избежать риска инфекций и плохого заживления.
  • Анатомия уха. Не каждая форма ушной раковины подходит для этого типа пирсинга, поэтому заранее проконсультируйтесь с мастером, чтобы узнать, сможет ли он исполнить вашу мечту.
  • Заживление. Индастриал требует более длительного и тщательного ухода из-за двух проколов. Полное заживление занимает от 6 месяцев до года. Важно следовать рекомендациям мастера и регулярно обрабатывать проколы антисептическими растворами.
  • Стиль и работа. Учитывайте свой стиль жизни и профессиональные требования. Несмотря на трендовость, в некоторых сферах действуют строгие дресс-коды, которые могут конфликтовать с видимыми формами пирсинга.
  • Материалы украшений. Для первичного заживления рекомендуется выбирать стержни из титана или хирургической стали, чтобы минимизировать риск аллергических реакций.

Помните, что пирсинг – это способ выражения вашего "я". Выбирайте тот дизайн и стиль, который будет отражать именно вас ваши жизненные принципы.

Болезненная процедура

Индастриал-пирсинг – украшение, при котором прокалывают сразу два отверстия в хрящевой ткани уха, что может приводить к более интенсивным и острым болезненным ощущениям во время процедуры.

Среди тех, кто уже ее перенес, есть мнение, что уровень боли довольно высокий, потому что хрящ толще и плотнее. Обычно первый прокол воспринимается как менее болезненный, в то время как второй может быть более чувствительным, так как ухо уже распухло.

Кроме того, индастриал-пирсинг требует длительного периода заживления, что также может сопровождаться дискомфортом и повышенной чувствительностью в месте проколов.

Стоимость индастриал-пирсинга

Стоимость процедуры в России существенно варьируется в зависимости от множества факторов. В среднем, цены начинаются от 1500-2000 рублей, но могут достигать 5000-7000 рублей и выше в более известных студиях в крупных городах. В цену может входить как сам прокол и штанга, так и может включать стоимость антисептических средств для ухода после пирсинга.

Индастриал-пирсинг – это баланс между модой и личным выбором. Принимая решение о таком решительном шаге, помните, что уникальность и самовыражение – это то, что всегда в цене.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы заняться модификацией своего тела?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.