Как понять, что ваше тело стареет слишком быстро?

Одной из удивительных способностей человеческого тела является та, что оно использует подсказки для нас о том, что происходит внутри. Это во многих случаях дает нам возможность решить проблемы со здоровьем, прежде чем они станут серьезными, и даже позволяет обратить процесс вспять. Преждевременные морщины, цвет кожи, состояние ваших волос и то, как вы выглядите и двигаетесь в целом, могут рассказать, не является ли ваш биологический возраст большим, чем хронологический.признаки

Следует помнить, что не нужно сосредотачиваться на цифрах, таких как ваш возраст в паспорте, цифра на весах или количество потребляемых калорий. Хронологический возраст – это просто цифра, которая относится к году вашего рождения, но биологический возраст зависит от того, насколько хорошо функционирует ваше тело. Это значит, что вы может быть значительно старше или младше своего фактического возраста.

Вот некоторые ощутимые признаки старения, на которые следует обратить внимание.

Красные глаза

признакиПричиной покраснения глаз может быть обычная сезонная аллергия или же длительная работа с компьютером. Но если покраснение не проходит, это может быть признаком хронического воспаления, связанного с артритом. Эта болезнь часто ассоциируется со старением организма.

Как бороться с проблемой

старение Щелочная диета, богатая антиоксидантами, может уменьшить воспаление, сократить боли в суставах, а также бороться со старением. Для того чтобы следовать этой диете, вы должны есть около 80 процентов щелочных продуктов и 20 процентов кислотообразующих. Это означает, что 80 процентов вашего рациона должны составлять фрукты, зелень, овощи, в то время как остальные 20 процентов – белки, углеводы, крахмалы и жиры. Щелочными продуктами являются спелые фрукты, капуста, зелень и другие некрахмалистые овощи. Когда вы откажетесь от обедов в фаст-фудах и рафинированного сахара в пользу цельных продуктов, то сможете начать видеть (и чувствовать) уменьшение признаков хронического воспаления.

Лучше всего бороться с воспалениями помогают такие продукты, как батат, огурцы, миндаль, грецкие орехи и чеснок.

Опушенные веки или жировые отложения вокруг глаз

тело Глаза, в том числе и область вокруг них, – это не только зеркало вашей души, но и главные показатели общего состояние здоровья вашего тела. Ваши веки могут начать отвисать по многим причинам, включая усталость, аллергии, дисфункцию щитовидной железы или накопление жидкости.

старение В большинстве случаев опущенные веки связаны с окислительным стрессом, во время которого накапливаются свободные радикалы, что вызывает повреждения клеток в организме. Хорошая новость заключается в том, что окислительный стресс в значительной степени связан с плохим питанием, прежде всего, с употреблением обработанных пищевых продуктов. Так что в ваших силах остановить его! Откажитесь от картофельных чипсов и разнообразьте свой рацион ягодами. Или же вы можете полакомиться хрустящий морковью с хумусом. Свободные радикалы могут также попадать в ваш организм из окружающей среды (воздуха и воды), но рацион с высоким содержанием антиоксидантов может избавить вас от этих последствий.

Что вы можете сделать?

старение Основой вашего рациона должны стать цельные, а не обработанные продукты. Сельдерей, к примеру, может помочь коже вокруг глаз выглядеть более здоровой и уменьшить отечность. Это происходит благодаря противовоспалительному полиацетиленовому соединению внутри. Это соединение также помогает вашей печени и почкам избавить организм от токсинов.

Кроме того, некоторые исследования показали, что жировые отложения вокруг глаз могут свидетельствовать о болезнях сердца. В то время как ученые не утверждают, что существует прямая причинно-следственная связь между этими двумя условиями, исследование позволяет предположить, что преждевременное старение кожи вокруг глаз указывает на проблемы с сердцем. Заметив эти первые признаки, вы можете быть в состоянии остановить прогрессирование болезни сердца с изменением диеты.

Морщины и провисание кожи

тело Это, кажется, неизбежная часть старения, но некоторые люди начинают видеть морщины и тонкие линии уже в возрасте 20 лет. Конечно, существуют косметические продукты и процедуры, которые помогают свести к минимуму их проявление, когда мы атакуем их с внешней стороны, но способность маскировать их не означает, что вы можете их игнорировать. Если ваша кожа покрывается морщинами и начинает провисать слишком рано, это признак того, что вы должны изменить свой образ жизни. Это поможет повернуть вспять процесс старения и приведет к более длительной и здоровой жизни.

Если вы не питаете свое тело продуктами для красоты, особенно для красивой кожи, такими как груши, капуста и куркума, то можете увидеть глубокие носогубные линии и морщины гораздо раньше, чем должны. Глубокие носогубные линии могут указать на перегруженность пищеварительного тракта, печени или означать, что вы не получаете достаточного количества кислорода. признаки

Как избавиться от проблемы

Добавьте несколько продуктов для красоты кожи в свой рацион. Один из первых шагов для очищения печени – это употребление горячей воды с лимоном каждое утро. Груши отличаются супервысоким содержанием клетчатки, которая помогает очистить толстый кишечник, одновременно обеспечивая организм витаминами Е, В и А, а также минералами. Капуста работает для очищения крови благодаря витамину С и сере. Так же, как груши, капуста отличается высоким содержанием клетчатки. Куркума содержит мощный антиоксидант – куркумин, который является противовоспалительным средством. Кроме того, куркума в целом улучшает кровообращение, которое влияет на ваш цвет лица.

Изменение тона или текстуры кожи

признаки Когда мы стареем, как правило, происходят изменения в тоне кожи и ее текстуре. Состояние кожи может многое рассказать вам о проблемах внутри тела. Чрезмерно сухая, шелушащаяся кожа может быть признаком проблем со щитовидной железой. Способность щитовидки функционировать зависит от нескольких факторов, но слабая щитовидная железа является показателем того, что ваши надпочечники не могут производить некоторые гормоны, которые должны помогать вам оставаться энергичным и чувствовать себя молодым. Правильная работа как щитовидки, так и надпочечников зависит от эффективного удаления отходов тонкого и толстого кишечника.

Как остановить процесс

старение Делайте перерыв для вашей щитовидной железы и надпочечников, исключая на время из рациона сою и кофеин. Соя может угнетать функцию щитовидной железы. Вместо соевого белка вы можете использовать его растительный источник - просо, которое также содержит марганец. Это минерал, который помогает укрепить щитовидную железу. Марганец также может помочь вам сохранить цвет волос. признаки

Употребление кофе для борьбы с хронической усталостью в течение длительного периода может привести к проблемам с почками. Когда вы прекратите полагаться на кофеин и искусственный сахар на протяжении дня, ваш уровень энергии будет оставаться более постоянным, а органы могут начать восстанавливаться.

Кроме того, лучшими продуктами для детоксикации печени и почек являются лук, морковь, листовая капуста и лимоны.

Вы чувствуете хронический стресс

тело Это больше связано с тем, как вы себя чувствуете, а не с тем, что видите, когда смотрите в зеркало (хотя стресс отображается и на вашем лице, несомненно). Но важно помнить, что стресс, который вы испытываете, приводит к старению тела. Крайние части хромосом в клетках сокращаются при воздействии длительного стресса. Он связан с синдромом хронической усталости, которая заставит вас чувствовать себя намного старше, чем вы есть на самом деле. И это в конечном итоге может привести к истощению надпочечников и болезням сердца. Ваш организм вырабатывает кортизол из коры надпочечников, когда вы испытываете стресс, что хорошо для краткосрочной борьбы с ним, но вредно для повседневной жизни. Если ваша работа или семейная жизнь полна стрессов, и вы не заботитесь о себе, то гормон стресса кортизол, вероятно, будет постоянно находиться в крови, повреждая сосудистую систему и способствуя увеличению веса. Вы также можете испытывать бессонницу, приступы паники и высокое кровяное давление.

Как бороться со стрессом

тело Вы не обречены прожить всю жизнь под влиянием стресса, даже если некоторые ситуации вы пока не можете изменить. Возьмите под контроль свою жизнь с помощью здоровой диеты, делайте упражнения, общайтесь с другими людьми и не теряйте себя в рутине. После того как вы начнете есть здоровые продукты и наполните движением свою жизнь, стресс не будет казаться таким неуправляемым.

Теперь хорошие новости

Хорошая новость заключается в следующем: вы сильны. У вас есть значительный контроль над тем, как быстро ваше тело будет стареть, благодаря образу жизни, который вы ведете, и тому, насколько вы чувствуете себя сильным. Если вы заметили признаки того, что ваше тело стареет слишком быстро, можете внести необходимые изменения в свою жизнь и остановить воспаление в организме. Поскольку реальной причиной старения является накопление «мусора» в теле, не забывайте о пользе детоксикации, которая поможет вам чувствовать себя легче.

Когда вы начнете заботиться о своем теле, то будете не только чувствовать, но и выглядеть лучше. Разве это не приятный бонус?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.