Исследование показало: если хотите стареть медленнее, то ходить нужно быстрее

В действительности люди перемещаются пешком с самопроизвольной скоростью. Исследование, проведенное Университетом Дьюка, показало, что человек рождается или быстрым, или медленным пешеходом. Скорость ходьбы 45-летних людей может показать состояние их физического и психического старения. Более подробно об этом изыскании поговорим в статье.

Исследование

Согласно изысканию, которое проводилось в течение более 40 лет, люди с медленной походкой, как правило, имеют более старый мозг и с большей вероятностью стареют быстрее физически.

Некоторые люди идут медленно, а другие практически бегут по тротуару. Но если вы думаете, что это просто вопрос личных предпочтений, подумайте еще раз. Новое исследование Университета Дьюка в Дареме (штат Северная Каролина), которое длилось 40 лет и было опубликовано в медицинском ямайском журнале Jama Network, показало, что каждый человек рождается как быстрый пешеход или медленный.

Тесты

Трехлетние нейрокогнитивные тесты уже предсказали, кто является медленным пешеходом. Кроме того, скорость ходьбы 45-летних может быть использована в качестве индикатора состояния когнитивного и физического старения - и это не выглядит хорошо для медленных пешеходов.

Результаты продольного исследования более 900 новозеландцев показывают, что медленно двигающиеся 45-летние люди быстрее стареют физически и имеют более низкие когнитивные способности. Особенно их зубы, иммунная система и легкие были в худшей форме, чем у более быстрых пешеходов.

Медленная ходьба может быть предупреждающим знаком

«Что действительно удивительно, так это то, что этот предупреждающий знак был обнаружен у 45-летних, а не у дряхлых пациентов, которые обычно проходят скрининг», - сказал директор по исследованиям Line Line JH Расмуссен (факультет психологии и неврологии в Университете Дьюка).

МРТ показала, что мозг медленных пешеходов казался немного старше, чем мозг быстрых. У них был меньший объем мозга и толщина коры, меньшая поверхность мозга и большая доля белого вещества - небольшие инсульты и травмы, связанные с деменцией.

«Врачи знают, что медленные пешеходы, как правило, умирают раньше, чем люди с быстрой походкой, - говорит Терри Моффитт, соавтор Studi, доцент психологии в институте Дьюка и преподаватель социального развития в колледже в Лондоне. - Но это изыскание охватывало этап от детсадовского до среднего возраста и показало, что неторопливая походка является предупреждающим признаком еще в раннем возрасте».

Данные получены с помощью последнего тестирования участников так называемого изыскания Данидина - популяционного исследования людей, родившихся между 1972 и 1973 годами в Новой Зеландии. Испытуемых в этом исследовании проверяли на протяжении всей их жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы себя чувствуете лучше, когда ходите медленно или быстро?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отлично себя чувствую, и медленном быстро
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.