Антивозрастной уход, в котором ваша кожа нуждается прямо сейчас

Два главных врага вашей кожи - не только на лице, но и на других участках тела - это повреждение от солнца и морщины, которые появляются с течением времени. Однако замедлить естественный процесс старения по силу каждой женщине, главное, выработать правильные привычки ухода и пользоваться подходящими косметическими продуктами. Рассмотрим, как необходимо ухаживать за кожей в зависимости от возраста.

Антивозрастной уход в 20 лет

Многие не думают, что в 20 лет необходимо ухаживать за кожей. Однако это не так. Вы должны инвестировать в свое будущее уже сейчас!

По словам дерматологов, самая важная вещь, которую вы должны делать в 20 лет, - это защищать кожу от солнца. Под воздействием ультрафиолетовых лучей нарушаются процессы обновления и ороговения, так как клетки начинают делиться очень быстро. Именно поэтому кожа начинает стремительно стареть.

Что же делать? Перед выходом на улицу (даже в пасмурную погоду и в зимнее время) наносите на кожу защитный крем с высокими значениями SPF, предназначенный для ежедневного использования. Также не забывайте умывать лицо 2 раза в день. Отдавайте предпочтение очищающим средствам, которые содержат салициловую кислоту. Она помогает бороться с несовершенствами кожи и предотвращает их появление.

После 30

Как известно, при достижении 30-летнего возраста процессы обновления кожи начинают замедляться. Организм не может защитить себя от вредного воздействия окружающей среды так же, как раньше. Волокна коллагена ослабевают, снижается эластичность и начинают появляться морщины.

Какими косметическими продуктами необходимо пользоваться по достижении 30 лет? В первую очередь это средства с ретинолом. Они помогают стимулировать выработку коллагена, который укрепляет кожу изнутри и увеличивает процесс обновления клеток, чтобы сохранить кожу молодой как можно дольше и уменьшить проявление признаков старения. Поначалу ретинол может вызывать раздражение, поэтому сначала попробуйте протестировать его на отдельном участке кожи.

Кроме того, начните пользоваться средствами с гиалуроновой кислотой. Она будет способствовать увлажнению и укреплению кожи, что поможет восполнить естественный водный баланс и предотвратить старение.

Уход за кожей после 40

На четвертом десятке большинство женщин начинают замечать появление новых пигментных пятен и неровного тона кожи. В основном эти изменения вызваны с повреждениями кожи в молодом возрасте.

Согласно рекомендациям дерматологов, главным средством на данном этапе являются косметические препараты, содержащие витамин С. Он выступает в качестве мощного антиоксиданта и помогает бороться с вредным воздействием ультрафиолетового излучения, а также устраняет существующие проблемы с пигментацией кожи.

Кроме того, в этом возрасте также рекомендуется периодически обследовать старые и следить за появлением новых родинок и веснушек.

После 50-летнего рубежа

Женщинам в 50 лет необходимо бороться с сухостью и тусклым цветом кожи. К этому возрасту достаточно сильно снижено увлажнение. Кроме этого, замедляется естественная способность удаления отмерших клеток, что может придать коже бледный и тусклый оттенок.

В этом случае женщинам рекомендуется использовать хорошие увлажняющие крема, а также химические отшелушивающие пилинги, чтобы избавиться от ороговевших клеток. Это поможет придать коже лица более светлый и здоровый цвет.

Также следует отдать предпочтение мягким очищающим средствам, которые не нарушают естественный кислотно-щелочной баланс кожи.

В борьбе за молодость все средства хороши! Косметология как наука помогает замедлить процесс старения и надолго отодвигает необходимость пластической хирургии. Поэтому начните заботиться о своей коже уже сейчас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть секреты сохранения молодости кожи?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я не понимаю. С одной стороны - защищайте кожу от солнца, с другой стороны - эти же женщины, которые наносят на себя кучу средств от солнца идут в солярий и + используют лазерную коррекцию от морщин. Это как миллион солнышек. В чем прикол?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.