Регулярное употребление сладких хлопьев по утрам провоцирует процессы старения

Если регулярно употреблять хлопья на завтрак, то это может привести к более быстрому процессу старения, а также многим другим проблемам со здоровьем. Во многом это происходит по причине того, что в данном продукте содержится большое количество добавленного сахара. Вот как этот продукт влияет на здоровье человека.

Как сладкие хлопья влияют на процесс старения

Хлопья являются одним из самых доступных, быстрых и простых продуктов, которые многие люди предпочитают есть на завтрак.

Однако, стоит помнить о том, что этот продукт содержит такие ингредиенты, как рафинированная мука и добавленный сахар, что может ускорить процесс старения.

В 2015 году было проведено исследование, согласно которому было установлено, что переизбыток добавленного сахара в рационе провоцирует выработку в организме веществ, которые связаны со старением кожных покровов. Уже в молодом возрасте у человека образуются морщины и появляются другие проблемы с кожей.

Кроме того, рафинированные углеводы, содержащиеся в составе хлопьев, приводят к сильному воспалению, и чем больше вы их употребляете, тем больше вероятность увеличения веса, хронического воспаления и ухудшения функционирования кишечника. Это приводит к ухудшению процессов пищеварения.

Что выбрать вместо хлопьев

Диетологи рекомендуют включить в свой рацион полезные и питательные продукты. Лучшим выбором станет овсянка. В готовую кашу можно добавлять совершенно любые ингредиенты по желанию, чтобы получить нужные питательные вещества.

Например, можно добавить сывороточный протеин, чтобы на протяжении длительного периода времени оставаться сытым; фрукты, в которых много антиоксидантов или есть семена льна; продукты, в которых содержится жирная кислота омега-3, которая очень важна для здоровья сердца и мозга. В итоге получается не только вкусный, но и полезный завтрак.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто сладкие хлопья едите вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Прежде всего это переработанная пища, в ней минимум пользы. За здоровьем нужно следить особенно с годами. Я вот сама готовлю, супы каши, салаты ем. После 50 диеты хуже работают, процессы старения быстрее развиваются. Я комплекс Ледис формула Менопауза усиленная формула начала принимать, не гормоны, в составе в основном травы, витамины и минералы. Очень хорошо повышает выработку коллагена, для здоровья суставов полезно. Я уверенней в себе стала и намного спокойнее, удалось убрать лишние кг.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.