Мужчина перебивался на одном пособии, пока не решил оценить свое старое одеяло: его купили за 1,5 миллиона долларов

Наверняка многие из нас слышали умопомрачительные истории о счастливчиках, которым удавалось выручить за свои старые вещи колоссальные деньги. В таких случаях мы начинаем думать, что этим счастливцам просто повезло, и это не может произойти с нами. В реальности же все возможно, и каждый из нас может стать обладателем чего-то ценного. Например, мой дядя был нумизматом, он искал на берегу реки старые монеты, и ему часто попадались в руки антикварные вещи.

Один день, который изменил жизнь

Герой нашего повествования Лорен совсем недавно пытался свести концы с концами на пособие по инвалидности (830 долларов в месяц). Мужчина попал в серьезную автомобильную аварию, в которой потерял не только часть ноги, но и трудоспособность. Он был уверен, что ему не на что надеяться в будущем, а его состояние требовало постоянного лечения. Однако всего лишь один день полностью изменил его жизнь.

Лорен смотрел программу по телевидению, в которой профессиональный эксперт пытался оценить одеяло, произведенное индейцами навахо. К удивлению нашего героя оценщики предположили, что этот раритетный предмет может стоить до полумиллиона долларов.

Аукцион

Недоуменный мужчина заметил, что его старое одеяло ничем не отличается от того, что показали по телевизору. Он сразу же связался с экспертами, оценивающими антиквариат, а те перенаправили его к аукционистам из John Moran Antique & Fine Arts.

Когда Лорен пришел на встречу и показал свое одеяло, его догадки были подтверждены. На сегодняшний день в мире существует не более 50 владельцев этих раритетных ценностей.

Нашему герою было предложено выставить свое одеяло на аукционе. В конечном итоге он выручил за свою вещь 1 500 000 долларов. Неслыханная удача!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Храните ли вы вещи, которые достались вам в наследство от бабушек? Пытались ли вы когда-нибудь оценить их?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я бы за такие деньги весь свой дом с собакой и кошкой продал бы. Тещу бы оставил))
Копировать ссылку
😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.