Мужчина, купивший на распродаже старый комод, обнаружил в нем тайник

Когда 67-летний Эмиль Кноделл из Техаса купил деревянный комод на гаражной распродаже, то понятия не имел, что случайно найдет целое состояние.

Он был очарован мраморной столешницей и отделкой дерева. Когда ему сказали, что комоду в действительности 125 лет, Эмиль был еще более обрадован! Возможно, он один из тех, кто ценит антикварную мебель.

Чем комод привлек Эмиля?

Продавец сказал, что начальная стоимость была выше. Судя по всему, гаражная распродажа длилась три дня, но за это время никто не приобрел комод, поэтому цену снизили до 100 долларов.

Полагая, что это было довольно выгодное предложение, Эмиль решился на покупку. Его особенно заинтриговала мраморная столешница, которая очень легко чистится. Кроме того, изделие было изготовлено из высококачественного дерева с красивыми узорами.

Комод с секретом

Эмиль приехал с другом, чтобы забрать его. Они собирались загрузить комод на пикап, но внезапно услышали грохочущие звуки, исходящие из ящиков.

Друзья осмотрели комод, чтобы найти источник шума. Кто бы мог подумать, что у изделия есть потайное отделение внизу. Оно было заполнено ювелирными изделиями, бриллиантами, деньгами, а также старинными антикварными вещами времен Гражданской войны!

Возвращение наследства

Эмиль, шокированный и взволнованный открытием, не знал, что делать. После некоторых раздумий, он решил связаться с продавцом. Причина звонка заключалась в том, что предмет, который был приобретен, – просто деревянный комод, а не его содержимое. Поэтому Эмиль решил вернуть находку.

Чтобы выразить свою благодарность, продавец предложил часть найденных вещей в качестве награды. Однако Эмиль сказал, что не примет то, что ему не принадлежит.

Оказалось, что комод был собственностью бабушки и дедушки продавца, и тот понятия не имел, что такое секретное отделение существует. Благодаря Эмилю, теперь он забирает себе наследство семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили в подобной ситуации?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Взяла бы себе.Комод то мой...
Копировать ссылку
3
да наши бы не вернули
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.