Художник создает шикарные портреты с помощью одной швейной нитки: фото

Как много художников вы сможете перечислить? Сколько бы вы их ни называли, а этого мужчину вы должны назвать обязательно. Он создает картины с помощью одного лишь инструмента- черной швейной нити, которую бесчисленные сотни раз обматывает вокруг гвоздей, расположенных по периметру деревянной окружности.

Художник Сашо Кайнц родом из Словении. Он много лет работал графическим дизайнером, программистом и веб-разработчиком, но всегда возвращался к искусству, а теперь посвящает свое время созданию впечатляющих картин в своей мастерской под Любляной. Сашо создает просто невероятные, удивительные картины, но не кистями и красками, как это делают многие, а самыми обычными швейными нитками. Это искусство называется струнным.

Он прославился своими работами, в том числе очень правдоподобными портретами, выполненными на круглой раме с гвоздями по периметру, вокруг которых сотни переплетенных нитей создают шедевральные картины.

Удивительные работы

Чем больше пересечений нитей будет на его работе, тем более правдоподобно и многогранно она выглядит.

Сашо говорит, что его привлекает струнное искусство, когда работы создаются с помощью прямых линий. Он стремится делать такие работы, которые будут приняты всеми без исключения.

Его цель состоит в том, чтобы создавать образы, которые выходят за рамки предсказуемого.

Результатами его работ служат композиции, нити которых пересекаются бесчисленное множество раз. Но больше - не всегда лучше. Иной раз лишняя линия портит образ. Здесь важна грань дозволенного. На его работах ничего лишнего, что еще раз доказывает его мастерство. Все его работы выглядят живыми, натуральными и многослойными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам его работы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.