Сходство поражает: фотография неба в Бельгии очень похожа на картину Ван Гога «Звездная ночь»

Туристическая фотография облачного бельгийского неба имеет потрясающее сходство с картиной «Звездная ночь» Ван Гога. Канадский турист произвел впечатление на любителей искусства, так как он сфотографировал облачное небо, которое выглядело как полотно известного художника.

Природная живопись

31-летний онколог Дорон Берлин был в отпуске в Бельгии в июле, когда он поднял глаза и увидел кружащиеся облака сине-серого цвета на фоне яркого солнца и шпилей колокольни Брюгге. Сцена выглядела потрясающе похожей на шедевр Ван Гога, поэтому он сделал снимок волшебного и прекрасного неба.

Берлин рассказал, что облака были особенно яркими, а эффект солнца, попадающего в камеру, создавал очень интересный вид завихрения. Это, в сочетании с удивительной архитектурой в Брюгге и хорошим освещением, создает ощущение холста, расписанного маслом.

Небо выглядело как произведение Ван Гога, и это заставляет задуматься о том, как именно вдохновлялся мастер на написание своих шедевров. Постимпрессионист Ван Гог написал «Звездную ночь», вдохновленный видом из окна своей французской комнаты.

Ученые из Рочестерского технологического института определили, что небо было окрашено ультрамариновым и кобальтовым синим, а луна - окрашена индийским желтым вместе с желтым цинком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой ваш любимый художник?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.