Художник создает удивительные портреты из рукописного текста: фото

Калифорнийский художник Фил Вэнс проводит сотни часов, создавая типографские портреты людей полностью из рукописных слов и фраз. Издалека типографские портреты Фила Вэнса выглядят как искусно нарисованные произведения искусства, но по мере приближения к ним вы начинаете видеть, что каждая картина, каждый портрет на самом деле состоит из рукописного текста. Как только вы начинаете расшифровывать все слова, вы понимаете, что они являются знаменитыми цитатами известных людей, которые на слуху практически у каждого. Талантливый художник описывает свое искусство как "кросс-хэтчинг".

Фразы, фразы и ничего, кроме фраз

А это Чарли Чаплин. Одна из моих любимых картин. Все, что вы видите, выполнено фразами: брови, ноздри, текстура здания на заднем фоне.

Большинство типографских портретов Фила Вэнса черно-белые, но недавно он попробовал свои силы на цветном портрете покойного Хита Леджера в облике Джокера, и, как вы можете видеть на этих фотографиях, это оказалось действительно хорошей идеей.

Вот это выдержка! Представляете, насколько нужно быть мастером, чтобы каждая строчка была выполнена в нужном стиле, цветовой гамме и располагалась именно так, как нужно для общего фона картины... Просто невероятно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из этих картин вам понравилась больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.