Сделанный из денег? Российский художник и миллиардер сделали трон из 1 млн долларов

Что происходит, если миллиардер и художник объединяют свои силы? Все довольно просто, они создают необычную роскошную композицию, которая сразу привлекает внимание и заставляет о многом задуматься. Нет, там нет ни философии, ни тайного смысла, просто творческие и богатые люди хотят мотивировать народ зарабатывать больше, а сделать это можно на живом примере. К примеру, Рыбаков (поп-артист) и Сергиенко (российский предприниматель) решили создать выставку X10 Money Throne, где предложили каждому посидеть на троне, который стоит миллион долларов.

В чем особенность данной композиции?

Сразу следует разобраться с тем, а что именно стало причиной создания подобного шедевра? На самом деле все довольно просто, творческие личности стараются привлечь внимание людей на возможности и энергию денег. Практически каждый обладает возможностями, знаниями и навыками, которые могут стать основой заработка финансов. Достаточно оглядеться, постараться реализовать идеи или вдохновиться чем-то новым и необычным. Поэтому теперь каждому посетителю предлагают посидеть на троне из одного миллиона долларов, чтобы лично ощутить всю благоприятную энергетику денег. Это позволит пересмотреть свои возможности и начать действовать.

Конструкция трона

Следует обратить внимание на то, что это место сконструировано необычным образом. Помимо того, что российский предприниматель выдал на это целый миллион долларов, так еще и нанял специалистов по организации защиты. С первого взгляда в этой композиции нет ничего необычного, но по факту все интереснее. Обратите внимание на расположение денег и то, что они находятся под стеклом. Но это не такой обычный материал, а пуленепробиваемый, поэтому даже если кто-то захочет украсть это богатство, то добраться до денег будет крайне непросто.

Реакция посетителей

Что касается реакции со стороны посетителей выставки, то далеко не каждый разделил эту творческую идею. Дело в том, что многие попросту увидели в этом хвастовство и принижение чувств других людей. Ведь далеко не каждый может позволить себе добиться такого заработка и лицезрение того, что такое богатство находится у человека, попросту вызывает зависть. Другие же посетители наоборот разделили подобные идею. Ведь действительно, чем больше денег сконцентрировано в одном месте, тем сильнее энергетика, которая может заряжать и порой менять ощущение и дальнейшие планы на деловую активность. Именно поэтому часто можно встретить, как богатые люди хранят свои сокровища в огромных сейфах в домашних условиях.

Попытка привнести новое в культуру

Возможно многим могло показаться, что подобная композиция является оригинальной, но по факту подобное уже было реализовано в странах зарубежья. Особенно подобное явление распространено в Европе, где аналогично использовали миллион долларов в качестве источника энергетики и рекламы. К примеру, компания, которая производит пуленепробиваемые стекла решила поместить в рекламный щит деньги. И если бы кому-нибудь удалось его разбить, то все богатство можно было бы забрать. Но так и никому не удалось это сделать, что стало успешной пиар-компанией.

Стоит ли совмещать деньги и творчество?

Сразу возникает вопрос о том, а стоит ли совмещать креатив и деньги? Ведь в определенном понимании это противопоставленные определения и элементы. Но стоит понимать, что при совмещении они могут давать оглушительный успех. Достаточно просто внимательно следить за концепцией и подбирать правильный смысл. К примеру, в данном случае все сведено к энергетике, а это не так сильно ощущается. А вот если бы они сделали какой-нибудь социальный подтекст и смысл, тогда бы результат был куда более ощутимым. Но в этом вопросе следует быть предельно внимательным, так как для каждого из людей есть свое понимание и видение ситуации.

Лично я никак не оцениваю эту композицию и какой-либо энергетики не ощущал. Какого-либо восхищения я тоже не могу проявить, так как все это для меня чуждо. Тем более никогда не следует навязывать людям ценность денег и желание постоянно их зарабатывать. Это может стать причиной далеко не самых лучших результатов. Не стоит забывать про мораль, семью и человеческие ценности, которые никак не соприкасаются с денежным вознаграждением. Помните об этом и не поддавайтесь соблазну богатства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к такой композиции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.