Посетители смогли почувствовать себя пауками на выставке Томаса Сарацено в Берлине

Томас Сарацено в своей берлинской студии открыл комнату для посетителей. В ней содержатся все его исследования, касающиеся пауков и их сетей. Ателье художника является пространством для экспериментов и тестирования замысловатых идей. Чтобы узнать более подробную информации, читайте далее.

К чему привели многочисленные исследования пауков

Занимаясь исследованием паукообразных с 2006 года, в своем ателье Сарацено создал специальную комнату, посвященную паукам, которые составляют основу его проекта по арахнологии. В своем короткометражном фильме, который недавно вышел, художник обсуждает все сложности существования этих существ. Он передал все свои эмоции, чувства, застрявшие в сетях его легендарной комнаты, которые немцы с удовольствием любят посещать.

Тайна легендарной комнаты

Паутины занимают часть здания, меняя конфигурацию пространства. Когда Томаса спрашивают о том, как он заботится об этих существах, художник отвечает, что он просто обеспечивает безопасное убежище для своих пауков. В этих комнатах Сарацено может исследовать ритмические вибрации, которые генерирует паук при движении по своей паутине, уточняя, позже установки для демонстрации вибрации этих паутин.

В чем состоит уникальность комнаты

Уникальность комнаты состоит в том, чтобы каждый посетитель проникся жизнью паукообразных существ и начал по другому к ним относиться. Эта огромная комната с сетями и многочисленными паутинами может каждого заставить почувствовать себя либо пауком, либо жертвой. Но тут каждый человек выбирает, кем ему хочется быть. Люди часами могут просто смотреть на замкнутые сети, либо вскарабкаться на самых верх, и на себе ощутить все то, что пауки испытывают в жизни.

Настоящие ценители искусства, глядя на паутину и переплетенные сети, могут задуматься о жизни, о ее сложностях и о многих возвышенных вещах. В этой комнате практически отсутствует любой шум. Сам художник иногда выходит к своим зрителям, чтобы о многом и рассказать, донести все то, что он изучал столько лет. Томас проникся этой темой, что до сих пор продолжает изучение пауков.

Томас Сарацено построил воздушные замки из паутины, которые не могут не привлекать к себе внимание. В его лаборатории находятся самые разнообразные пауки. Именно они являются вдохновением художника.

Выставка не только сама по себе красивая, она дает полное представление о том, чем занимается один из самых выдающихся художников современности. Занимается Томас изучением новых пространств и воплощает свои идеи, желания, мечты в жизнь. Этот поистине талантливый человек заслуживает всеобщее внимание. Ведь недаром идея охватила некоторые страны.

Фантастические пространства художника помогают вообразить зрителям новый мир. По профессии архитектор, а по призванию - создатель новых реальностей, Томас уже давно вышел из рамок, и призывает сделать то же самое и окружающих. Очень сложно творить, мечтать, когда мы сами себя вогнали в эти рамки. Томас хотел показать с помощью этой комнаты безграничные возможности свободных пауков, которые фактически передвигаются по воздуху.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели посетить выставку Томаса Сарацено в Берлине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.