Все началось со статьи в журнале: 69-летняя женщина рассказала, как танцы на шесте изменили ее жизнь

Эта женщина начала брать уроки танцев с шестом в возрасте 69 лет. Все началось с журнальной статьи о физических преимуществах занятий танцами на пилоне. Неожиданно? Если хотите узнать, чем закончилась история, тогда читайте дальше.

Что женщину сподвигло на такой шаг?

Начнем с того, что Сьюзен Скиннер очень много лет участвовала в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ. Но недавно она заметила, что ей становится все труднее соперничать в этом виде спорта. Тогда наша героиня начала искать способ восстановить силы и подвижность и, прочитав о танцах на пилоне, подумала, что это может помочь - по крайней мере, даст интересный опыт. Так 69-летняя женщина и попала на первое занятие.

Первое занятие

Да, в 69 лет танцы на пилоне - это очень неожиданный выбор. Тем не менее женщина нашла студию под названием Body and Pole в Нью-Йорке и решила купить абонемент на пять занятий.

Впервые попав на занятие, Сьюзен Скиннер немного испугалась: всем остальным ученикам было чуть за двадцать. Нашей же героине - 69 лет, и хотя никто в студии никогда не вспоминал о разнице в возрасте, она ее замечала. Но все же была полна уверенности!

Долгий путь к мечте

После того как закончился абонемент на 5 занятий, Сьюзен не стала отступать. Она приобрела два пакета по пятнадцать занятий, затем летний абонемент, и в конце концов стала членом студии.

До недавнего времени (виноват COVID-19) Сьюзен посещала занятия каждый день и несколько раз по выходным. Она брала уроки не только с шестом, но и с обручем, кольцами, гамаком.

В декабре Сьюзен впервые выступила с другими ученицами студии. Для человека, не имевшего опыта выступления на сцене (наша героиня - агент по недвижимости), дебют стал испытанием, но женщине нравилась каждая его секунда. Она смогла показать все то, чему научилась за долгое время. На ней был отличный наряд, а публика кричала ее имя.

В течение нескольких месяцев Сьюзен Скиннер нарастила свою силу до такой степени, что теперь может без труда подниматься на шест и выполнять стойку на голове.

Польза от занятий

Благодаря танцам на пилоне, Сьюзен стала чувствовать себя еще более уверенно. Выступая перед людьми, она справляется с любыми страхами, будь то попытка продать квартиру или восхождение на пилон. А потому слова женщины звучат как призыв: "Людям любого возраста, даже тем, которым, как и мне, 69 лет, я могу рекомендовать занятия танцами на пилоне. Они не только преобразят вас физически, но и повысят уверенность в себе, предоставят вам возможности, которых у вас не было раньше, и сделают тренировку веселой".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такое необычное увлечение пожилой женщины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.