Пока на карантине: 7 музеев мира, которые можно посетить не выходя из дома

В условиях карантина человек находится в заточении своего дома, пытаясь работать, а свободное время развлекать себя просмотром сериалов, фильмов и играя. Но все это угнетает с каждым днем и может вызвать осложнения и проблемы. Чтобы окончательно не сойти с ума и получить хоть немного духовной пищи, вашему вниманию представлены музеи, которые можно посетить, не выходя из дома.

Британский музей, Лондон

Расположено это место в центре Лондона и является сердцем этого замечательного города. Онлайн вы можете посетить Великий двор, а также насладиться египетскими экспонатами. Виртуальный тур по музею дарит вам великое множество артефактов, с которыми вы сможете познакомиться поближе.

Музей Гуггенхайма, Нью-Йорк

Не выходя из дома посетители смогут насладиться просмотром знаменитой на весь мир винтовой лестницей. Позволяет это сделать функция просмотра улиц Google. Здесь люди смогут познакомиться с эпохой импрессионистов. Вашему вниманию будет представлено настоящее искусство эпохи модерна и современности.

Галерея Уффици, Флоренция

Эта не такая знаменитая галерея, но в ней вы можете найти много всего интересного. К примеру, увлекательной может показаться знаменитая коллекция произведений искусства одной очень влиятельной итальянской семьи. Не имеет значение, в какой стране вы находитесь на данный момент. Вы сможете с легкостью посетить это место виртуально.

Музей Ван Гога, Амстердам

Если вы являетесь большим поклонником произведений Ван Гога, то сможете поближе с ними познакомиться. Его работами может каждый любоваться, находясь по ту сторону монитора. Вашему вниманию будет представлена одна из самых больших и знаменитых коллекций великого художника. В эту коллекцию входят:

  • более семисот личных писем;
  • более трехсот рисунков;
  • 500 картин.

Музей Пергама, Берлин

Это один из самых крупных музеев Германии, который теперь может посетить любой человек. Даже если вы не находитесь там физически, то это место покажется вам очень интересным. Посещая разные места, вы даже не заметите, как быстро пролетит время. Вашему вниманию будут представлены:

  • древние и очень редкие артефакты;
  • Пергамский алтарь;
  • Иштарские врата Вавилона.

И это лишь малая часть того, что вам может предложить данный музей.

MASP, Сан-Паулу

Этот первый музей в Сан-Паулу невозможно назвать коммерческим. Современный музей Бразилии Музей Арте де Сан-Паулу может похвастаться тем, что все находящиеся в нем произведения искусств помещены в прозрачную рамку. С помощью плексигласа создается такое впечатление, что картины по-настоящему парят в воздухе. Это захватывает дух. Испытайте невероятные чувства и совершите виртуальный тур.

Музей Орсе, Париж

И последним в нашем списке, но не по значимости, является знаменитый музей в Париже - Орсе. Вы можете виртуально прогуляться по галереи. В ней находится великое множество произведений знаменитых художников Франции.

В основном вы познакомитесь с искусством середины девятнадцатого и началом двадцатого веков. Вам будет интересно насладиться работами знаменитых Гогена и Моне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из музеев вы бы хотели посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.