Современное искусство своими руками: создаем интерьерные картины за 20 минут

Интерьерные картины — очень модный элемент в дизайне современных квартир. Украсить свое жилище с их использованием, наверняка, хотели бы многие люди. Однако позволить себе подобное оформление, к сожалению, могут далеко не все владельцы недвижимости. Стоят интерьерные картины довольно-таки дорого.

Недорогая идея

32-летняя домохозяйка по имени Рут Палмер, несмотря на финансовые проблемы, решила все же украсить свой дом интерьерной росписью. Однако, чтобы сэкономить, женщина нарисовала интерьерные картины своими руками. Работа Рут очень понравилась пользователям Сети. Под выложенными домохозяйкой фото появилось множество лайков и лестных комментариев.

В своей работе женщина использовала самые недорогие материалы — акриловые краски, мастихины для рисования и дешевую шпатлевку. Также домохозяйка приобрела в художественном магазине несколько пустых холстов на деревянных рамках.

По словам Рут, ей очень не нравилось то, что стена над диваном в ее гостиной выглядит пустой. Именно сюда домохозяйка и решила повесить созданные самостоятельно интерьерные картины.

Современное иискусство: процесс рисования картин

Сам процесс рисования, по словам Рут, никаких сложностей, несмотря на то, что она не художник, у нее не вызвал. Женщина расстелила в гостиной старую простынь, чтобы защитить полы от краски, и уложила на нее первый холст.

Далее она взяла шпатлевку и нанесла ее на холст тонким слоем. Затем с помощью мастихинов Рут создала на холсте текстуру. Чтобы текстура смотрелась естественно, женщина двигала инструментами в произвольном порядке, создавая волны и линии в тех местах, где ей хотелось. В некоторых местах для пущей убедительности и создания иллюзии слоев домохозяйка добавляла понемногу шпатлевки.

На следующем этапе Рут оставила полотно в покое на несколько минут до подсыхания шпатлевки. Затем с помощью кистей она окрасила полотно, также двигая кистью хаотично в соответствии с собственными желаниями и представлением о красоте.

Точно таким же образом Рут в последующем создала еще две интерьерные картины. Как только шпатлевка и краска полностью высохли, женщина повесила получившиеся авторские полотна над диваном в ряд.

Высокая оценка близких

По словам Рут, процесс создания каждой интерьерной картины занял у нее не более 20-30 мин. При этом обошлись эксклюзивные модные предметы оформления ей буквально в копейки. По словам Рут, ее работа очень понравилась родным и близким, приходившим к ней в гости. Именно поэтому она и решила выложить фото картин в своем аккаунте в соцсети.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея Рут и созданные ей картины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.