Девы – аутофобы, Весы –децидофобы: какие фобии угрожают разным знакам зодиака

Изучив недра медицины, можно понять, что в психологии существует множество фобий. Одни из них известны каждому, а другие вряд ли попадались вам на просторах интернета или при чтении интересной литературы.

Согласно астрологии каждый представитель зодиакального круга подвержен развитию одной из огромного списка фобий. Хотите узнать больше о себе или своих близких людях? Тогда знакомьтесь с нижеприведенной информацией!

Овен: астенофобия

Для Овна нет ничего хуже, чем чувствовать себя слабым или больным человеком. Иногда этот страх перерастает в астенофобию.

Телец: неофобия

Телец не хочет, чтобы в его жизнь вошли новые факты или знания, которые полностью меняют мировоззрение. Он боится, что что-то изменится. Этот страх иногда перетекает в неофобию.

Близнецы: катисофобия

У Близнецов со временем может проявиться достаточно странный страх - боязнь находиться в положении сидя.

Рак: изолофобия

Для Раков самым большим страхом является изоляция от друзей, семьи и других важных людей. Изолофобия - боязнь одиночества - часто портит их жизнь.

Лев: социофобия

Лев очень боится, что какая-то его речевая ошибка или неверное поведение станет поводом для оскорбления и насмешек со стороны других людей.

Дева: аутофобия

Дева боится саму себя. С одной стороны, это странно, а с другой - очень логично.

Весы: децидофобия

Весов пугает мысль о том, что им придется принимать решения самостоятельно, без возможности проконсультироваться с кем-то. Такое поведение - известнейшие симптомы децидофобии.

Скорпион: перфидиофобия

Из-за своей подозрительности и чувства собственничества Скорпионы склонны к перфидиофобии. Они испытывают постоянный страх предательства.

Стрелец: филофобия

Стремление к независимости создает в Стрельце страх привязанности или любви к другому человеку.

Козерог: атихифобия

Амбициозный и настойчивый Козерог боится того, что потерпит неудачу в реализации своих планов. Так проявляется атихифобия.

Водолей: клаустрофобия

Худшее ощущение для Водолеев - быть запертым в тесном пространстве, не имея выхода. Именно поэтому они часто страдают клаустрофобией.

Рыбы: дистихифобия

Больше всего Рыбы боятся того, что с ними произойдет несчастный случай. Иногда так проявляется дистихифобия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто вы по знаку зодиака? Чего вы боитесь?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я ниче не боюсь - даже быть министрантом (с) швейк
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.