Весов часто называют лицемерами, хотя они – прирожденные дипломаты: как обратить свои недостатки в достоинства

У представителей каждого из знаков зодиака есть свои характерные черты. Присутствуют как достоинства, так и недостатки. Однако не стоит воспринимать все слишком пессимистично, ведь любой минус при желании можно превратить в плюс.

Овен: нарцисс

Вы являетесь представителем огненного знака, который отличается чрезмерной любовью к себе. Однако не стоит думать, что это – ваш однозначный недостаток. Благодаря обостренному чувству собственного достоинства вы можете себя надежно защитить. А если человек уверен в себе, то он способен оказать помощь другим людям. Это – инстинкт выживания, который с одной стороны делает вас несколько эгоистичным, но с другой – позволяет вам чувствовать себя счастливым.

Телец: лентяй

Вы - представитель знака земли, который отличается некоторым консерватизмом и стремлением обрести стабильность. Ваши действия могут быть медленными, лишенными динамики. Это часто воспринимается окружающими как лень. Однако им невдомек, что вы долго продумываете шаги и отказываетесь от принятия поспешных решений. Вы видите ситуацию с другой стороны, и это позволяет вам избежать множества решений. И здесь можно с уверенностью сказать, что в итоге вы все успеваете.

Близнецы: высокомерный

Вы являетесь представителем воздушного знака, который отличается частыми сменами настроения. Именно поэтому вы предпочитаете не так близко «подпускать» к себе людей. То есть у вас нет той открытости, которую хотят видеть окружающие. Внешне это может выглядеть как высокомерие. Однако данное качество позволяет вам «не нагружать» людей своими проблемами, решать вопросы конкретно и без лишних эмоций (по-деловому), что не может не быть вашим преимуществом.

Рак: обидчивый

Как представитель знака Воды, вы отличаетесь чрезмерной восприимчивостью, а соответственно, и обидчивостью. Если вас огорчили или предали, воспоминания останутся на всю жизнь. Возможно, кто-то сочтет это недостатком. Однако лично вам эта особенность позволяет не повторять былых ошибок и не «наступать на те же грабли», помня о последствиях общения с данным человеком.

Лев: эгоистичный

Вас можно сравнить с представителем другого огненного знака – Овном. Точно так же вы любите себя, и этой любви часто нет предела. Однако, если рассматривать этот недостаток как достоинство, можно с уверенностью сказать, что именно эта черта характера позволяет вам быть сильным, мужественным, целеустремленным и надежным. Вы не бросаете слов на ветер, не пасуете перед трудностями, всегда доводите дело до конца и надежно охраняете свое личное пространство.

Дева: перфекционист

Вы являетесь представителем земного знака, который отличается практичностью и прагматичностью. Вы ставите перед собой высокие цели и всегда добиваетесь того, чего хотите. Такие же жесткие требования вы предъявляете к окружающим, за что вас считают очень сложным человеком. Однако это – всего лишь их личные убеждения, поскольку никто и никогда не сможет навести во всем порядок так, как это делаете вы. И будьте уверены в том, что если кому-то понадобится реальная помощь, то обратятся именно к вам (и вы обязательно поможете).

Весы: лицемер

Вас часто обвиняют в предательстве и лицемерии, поскольку вы стараетесь поддерживать хорошие отношения со всеми людьми. Очень часто вы поддерживаете людей, которые находятся по обе стороны конфликта. И им невдомек, что вы являетесь представителем воздушного знака, который обладает врожденной дипломатичностью. Вы всячески стараетесь сделать так, чтобы все вокруг жили в мире. И будьте уверены в том, что именно к вам обратятся за помощью, если нужно найти третью сторону, способную все оценить по справедливости и найти взаимовыгодный компромисс.

Скорпион: манипулятор

Вы являетесь представителем водного знака, который отличается чрезмерной силой и умением влиять на других людей. Именно поэтому окружающие часто вас воспринимают как таинственного мстителя, который никогда не отказывается от своих принципов и делает все именно так, как хочет. Такая черта характера однозначно является положительной, поскольку некоторым людям манипуляция даже необходима. Они сами не знают, чего хотят, а вы это видите и пытаетесь помочь. Таким образом, в бонусах остаетесь и вы, и те, кем вы манипулировали.

Стрелец: независимый

Вы являетесь представителем огненного знака, который отдаст все на свете ради свободы и независимости. Именно это так раздражает окружающих и воспринимается как нежелание жить по общепринятым правилам. Однако при общении с вами люди также могут себя почувствовать свободными, у них есть возможность пользоваться всеми радостями жизни и раскрепоститься. Поэтому у вас так много друзей, и ваше мнение (которое вы открыто высказываете) является авторитетным.

Козерог: холодный

Вас воспринимают так потому, что вы стараетесь все сделать четко, продуманно и надежно. Нет никаких колебаний, вы с уверенностью идете к цели, ничто вас не может остановить. Отсутствие эмоций – это всего лишь видимость холодности, на самом деле это возможность быть целеустремленным и последовательным.

Водолей: равнодушный

Если даже вам действительно все равно, что происходит вокруг, неужели от этого может кто-то пострадать? На самом деле вы всегда поможете, если вас об этом попросят. А так вы просто занимаетесь тем, что вас интересует и что доставляет удовольствие, не обращая внимания на мнение других.

Рыбы: сверхчувствительный

Вы очень близко к сердцу принимаете все, что происходит вокруг. Именно поэтому часто кажетесь людям чрезмерно обидчивым и сложным. На самом деле вы являетесь очень добрым человеком, который избегает конфликтов и всегда способен прийти на помощь, даже если об этом не просят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с данными характеристиками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.