Будут защищать свою страну, пока хватит сил: какие знаки зодиака можно считать ярыми патриотами

У людей, рожденных в определенные месяцы, отмечается разное отношение к одним и тем же вещам. В частности это прослеживается вопросах, касающихся Родины. Так, астролог Кажетта Ахметжанова изучила данный вопрос и выделила наиболее патриотичные знаки зодиака.

Овен

От представителей этого знака нередко можно услышать громкие слова. Они открыто заявляют свою приверженность к консервативным ценностям и традициям, много говорят о патриотизме и любви к Родине. Нельзя обвинить Овнов в фальши и лицемерии. Они действительно питают искреннюю любовь к родным местам. Но собственная выгода и безопасность для них гораздо дороже. Если возникнет необходимость взять в руки оружие, скорее всего, Овен не будет гореть желанием это делать. Да и терпеть, пока закончатся кризисные времена, он тоже не намерен. Если появится возможность уехать и обосноваться в более благополучной стране, он предпочтет именно это.

Телец

На первый взгляд Тельцы не излучают патриотизма. Они не скандируют лозунги, не махают флажками, не делают громких постов и репостов в социальных сетях, не принимают участия в обсуждении политических вопросов. Поэтому у окружающих может сложиться о нем неправильное мнение. Но в тот момент, когда Родина, когда Родина позовет, он без лишнего пафоса отзовется на этот призыв. Правда, без особого рвения. И если представится возможность избежать воинской повинности, он это сделает. Правда, скорее всего, не уедет, а будет помогать стране финансами и добросовестной работой.

Близнецы

Человек, рожденный под знаком Близнецов, любит рассуждать о любви к Родине. Он знает, как привести страну к светлому будущему, а также жестко критикует тех, кто переехал жить за границу. Но такой человек - всего лишь теоретик. На практике же он никак не старается улучшить жизнь в своей стране. Ведь для него это всего лишь территория для жизни. Он любит брать, но не хочет отдавать. Поэтому, если дома станет некомфортно и небезопасно, Близнец, скорее всего, примет решение покинуть страну.

Рак

Раки - это те люди, у которых патриотизм в крови. Они детально интересуются историей своего государства, внимательно следят за новостями и политическими ток-шоу, искренне переживают за будущее общества. Рак искренне радуется победам страны на международной арене и очень болезненно воспринимает какие-то кризисные ситуации. Когда речь заходит о благополучии и безопасности Родины, Рак готов пожертвовать собственным комфортом. У него действительно болит душа за страну, и он готов защищать ее не на словах, а на деле.

Лев

Царственному Льву по большому счету нет дело до государственных проблем, если они не затрагивают его самого. Он зациклен на собственном благополучии, за что подвергается резкой критике со стороны окружающих. Как правило, Львы совершенно не интересуются политикой. А если интересуются, то придерживаются либеральных, оппозиционных взглядов. Но не спешите делать поспешных выводов. Да, в мирное время Лев может проявлять безразличие, ругать страну и правительство. Но если Родина окажется в опасности, он не сможет стоять в стороне. У него случится прилив патриотизма. К тому же, это будет отличным поводом реализовать личные амбиции, добиться государственных наград, почестей, славы и, конечно же, определенной материальной выгоды.

Дева

Девы безусловно любят свою страну. Но любят своеобразно. Они считают, что их Родина и ее граждане достойны всего самого лучшего, поэтому жестко критикуют местную и государственную власть, агрессивно реагируют на любые недоработки, пишут гневные комментарии в социальных сетях и постоянно отправляют жалобы в разные инстанции. Но дальше критики дело, как правило, не заходит. Сами Девы не готовы совершать каких-то реальных действий, чтобы изменить жизнь страны к лучшему. Да и немногие из представителей этого знака будут готовы защищать Родину ценой собственной жизни.

Весы

Весы всей душой любят свою Родину и болеют за нее. Они делают все, что от них зависит, чтобы улучшить положение, чтобы можно было гордиться страной не просто так, а на полном основании. В душе он может быть недоволен положением в стране, но готов вступить в жаркую перепалку (или даже кулачный бой) с любым, кто будет плохо высказываться о Родине. Стоит ли удивляться, что Весы готовы защищать безопасность Родины не на словах, а на деле.

Скорпион

У Скорпионов своеобразное понимание Родины. Для них это их дом, их семья, их имущество, какие-то любимые места. То есть это то, что человек безусловно считает своим. Это небольшое пространство Скорпион готов защищать до последней капли крови. Но все то, что находится за пределами этого "кокона", является для человека чужим или даже враждебным. Все остальное его не касается. И если опасность возникнет где-то в другом уголке страны, вряд ли он обеспокоится и ринется на помощь.

Стрелец

Стрелец - это, пожалуй, один из самых патриотичных знаков. Этот человек любит свою страну, поддерживает ее курс. Он активно участвует в правительственных митингах, активно трудится на субботниках, вносит какие-то рационализаторские предложения. Конечно, речь также идет и о личных амбициях. Через патриотизм человек пытается увеличить свою значимость, прибавить себе популярности. Но он активно проявляет себя не только в мирные, но также в очень неспокойные времена. Он не пожалеет себя, когда на кону стоит будущее Родины.

Козерог

Трудно найти более патриотичного человека, чем Козерог. Он свято чтит государственные законы, изучает историю, уважительно относится к правительству. Если бы было принято каждое утро поднимать государственный флаг и исполнять гимн, Козерог бы с удовольствием делал это у себя во дворе или на работе. Можно сказать, что этот человек живет идеей о силе и могуществе своей страны. Когда кто-то критикует его Родину, он воспринимает это как личное оскорбление. Не удивительно, что в случае опасности он совершенно добровольно отправится защищать рубежи страны.

Водолей

Представителей этого знака можно назвать "ленивыми патриотами". Нет, их нельзя обвинить в нелюбви к родине. Они любят свою страну, причем абсолютно искренне. Но это, пожалуй, единственное, что они могут делать. Просто любить и верить в светлое будущее. Но предпринимает какие-либо активные действия для благополучия Родины они не готовы. Все-таки Водолей считает, что у него свой собственный путь. и если дела на Родине пойдут как-то не так, он поставит свои личные амбиции выше патриотизма. Если представится возможность сменить место жительства на более перспективное, он это сделает. Конечно, на чужбине он будет тосковать по родным краям, но своей выгодой и безопасностью он жертвовать не готов.

Рыбы

Среди представителей этого знака отмечается некоторая неоднородность. Одни Рыбы с молодых ногтей отличаются глубоким и искренним патриотизмом, готовы служить Родине. Они даже профессию выбирают соответствующую - работают в военной сфере или в правоохранительных органах. А другим Рыбам совершенно все равно, что происходит в их стране. Для них самое главное - это их собственное окружение, их собственный мир. А страна и социум - это всего лишь вынужденное обстоятельство. Ведь, в конце концов, человек не выбирает, где ему родиться. Когда страна оказывается в опасности, первые, не задумываясь, берут в руки оружие и рвутся в бой. Что же касается вторых, они не готовы на такие подвиги. Но они будут оказывать всеобъемлющую помощь в тылу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кто вы по знаку зодиака? Узнали себя в описании?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
близнецы - весьма наиборот :-(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.