Юпитер в Овне: все важные астрологические даты декабря и к чему готовиться

Декабрь 2022 года обещает быть «урожайным» на различные астрологические события. Некоторые планеты поменяют вектор движения, что отразится на многих сферах нашей жизни. Нужно морально готовиться к переменам и к изменению космических вибраций. Рассматриваем основные астрологические явления на текущий месяц, чтобы понимать, чего ожидать.

3 декабря: директный Нептун

Нептун перешел в ретроградную фазу в июне текущего года. Уже завтра он вернется в свое прямое положение. Это очень хороший знак, ведь когда планета вращалась в обратную сторону, то это негативным образом отражалось на нашей психике. Многие из нас пребывали в мире иллюзий и не могли отличить вымысла от правды.

Но сейчас мы все придем в себя, успокоимся. Эта астрологическая дата, согласно прогнозу, характеризуется тем, что наступит период стабильности хотя бы в эмоциональном плане, что уже очень радует.

7 декабря: полнолуние в Близнецах

Полнолуние — период непростой, мистический. Рекомендуется не предпринимать никаких активных действий, уменьшить социальную активность, побыть в одиночестве.

Но поскольку полнолуние будет в Близнецах, а это очень беззаботный и веселый знак зодиака, то многих из нас потянет на авантюры и приключения. Ни в коем случае не нужно поддаваться искушению и соблазнам! А иначе можно наделать столько, что потом будет крайне проблематично исправить ошибки и устранить негативные последствия.

9 декабря: Венера в Козероге

Венера — планета, которая отвечает за любовь. Козерог — знак зодиака, который ассоциируется в первую очередь с работой и карьерой. А теперь соединим эти две составляющие. Получится, что нам нужно подумать о работе над отношениями. Например, насколько эффективно мы взаимодействуем с нашими партнерами, близкими? Приносит ли пользу связь с тем или иным человеком или является токсичной? Что можно исправить, чтобы обе стороны остались довольны?

20 декабря: Юпитер в Овне

Юпитер — планета роста и изобилия. Овен — самый энергичный и активный знак зодиака. Это означает, что нам нужно приступать к реализации своих самых заветных желаний. Личное развитие, самореализация — те вещи, которые должны быть в приоритете. Если хорошенько потрудиться в данный период, то удастся значительно улучшить качество жизни.

21 декабря: день зимнего солнцестояния

Эту дату можно назвать официальным днем прихода зимнего сезона: когда световой день максимально короткий, а ночь невероятно длинная. Многие звери впадают в спячку, да и у людей становится меньше эмоций. Уже не так сильно хочется проявлять активность.

В этот день лучше всего отдохнуть, взять тайм-аут, чтобы восстановить силы. От вечеринок лучше отказаться. Рекомендуется провести день в спокойствии. Можно помедитировать, почитать книгу, послушать музыку, составить планы на следующий год или подытожить события уходящего года.

22 декабря: начало сезона Козерога

Этот сезон продлится до 20 января 2023 года. Из всего зодиакального круга Козерог отличается практичностью, прагматичностью, трудолюбием, выдержкой, выносливостью. Он ориентирован на карьеру и на профессиональную реализацию, любит добиваться поставленных целей.

Многие из нас почувствуют в сезон Козерога «заземление», ведь этот знак зодиака относится к стихии Земли. Лучше всего подумать над возможностями карьерного роста. Что предпринять, чтобы получить повышение по службе? Нужно ли получить образование? Есть ли смысл поискать новое место работы или новые источники доходов? Над этими вопросами следует подумать.

23 декабря: новолуние в Козероге

В новолуние не нужно приступать к активным действиям. Следует провести этот день в размышлениях и релаксе. Можно принять ванну с пеной, включить расслабляющую музыку и подумать о том, каким способом реализовать идеи. В первую очередь рекомендуется рассмотреть проекты, которые касаются сферы работы, финансов, дома.

29 декабря: ретроградный Меркурий

Это астрологическое явление, наверное, не нуждается в представлении. Бедный ретроградный Меркурий винят во всех смертных грехах, испытывают ужас от его наступления, а зря. Давайте не забывать, что именно в этот период можно доделать и довести до ума уже начатые дела. Можно проверить эффективность старых методов, исправить какие-то ошибки и даже реальные поломки (техники, например), реанимировать отношения. Если нужно отправиться в дальний путь, нужно иметь запасной план "Б".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в прогнозы астрологов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.