Правда - не то, что на поверхности: астрологическая карта возможностей и предостережений на декабрь 2022

Вот и наступил долгожданный последний месяц в этом непростом 2022 году. Он пришел на смену ноября, который принес огромную долу непредсказуемой энергии. Но теперь планеты сменили свой курс, и энергия первого зимнего месяца сильно отличается от ноября. Сложность месяца заключается в том, что нужно видеть не только то, что будет практически на поверхности, но нужно мудро все анализировать, наблюдать и контролировать свои эмоции. И во многом разобраться поможет астрологическая карта возможностей и предостережений.

Насыщенное начало месяца

В декабре планеты начали свое движение от Стрельца к Козерогу, и это будет влиять на энергию человеческих амбиций, которые активируют желания продвигать какие-то определенные цели. А вот Марс по-прежнему будет находиться в ретроградном состоянии, и уже в конце этого месяца к нему присоединится Меркурий. Но эти две планеты двигаются по небу в обратном направлении, поэтому это будет прекрасным временем для глубоких размышлений.

Астрология помогает понять, что нужно делать в определенное время. Так, главными планетами в последнем месяце уходящего года являются Нептун, Марс и Хирон. И именно они влияют на то, что все будет совсем иначе, а не так, как нам кажется. Поэтому Вселенная и просит сосредоточиться на исцелении, а для этого потребуется мужество и честность.

Уже в начале месяца многие смогут ощутить влияние Нептуна, который постепенно пробуждается от долгого ретроградного движения. Но Нептун идет прямо, поэтому декабрь может принести резкие перемены от периода болезненной реальности к моменту «розовые очки». Активность этой планеты будет проявляться с 28 ноября по 7 декабря, и это то время, когда могут возникать сложности в деловых или личных отношениях.

Уже 14 декабря солнце опять будет в квадратуре с Нептуном, но теперь нужно быть осторожными, так как реальность уже не всегда будет лежать на поверхности.

Начало месяца будет насыщенным, так как в это время еще наступит и декабрьское полнолуние. Уже 7 декабря луна станет полной в Близнецах и ретроградный Марс постарается отделиться, чтобы сформировать свое положение со светилами и в Рыбе. Для Близнецов, Рыб, Дев и Стрельцов все, что им было так интересно и захватывающе, заканчивается.

Зимнее солнцестояние

С 21 декабря произойдет сдвиг в энергии, так как солнце войдет в земного Козерога. Дни станут длиннее, и это время будет предвестником солнцестояния. В течение четырех недель мы все будем чувствовать властное влияние знака Морского Козла. Теперь стоит серьезнее относиться к жизни

Уже 6 декабря Меркурий будет входить в Козерога, а Венера это сделает 9 декабря. С 27 декабря солнце будет в квадратуре Хирона в Овне, поэтому появиться неуверенность в профессиональных делах, в успехе и даже в подлинности.

За день до зимнего солнцестояния Юпитер входит в Овна, покидая свой традиционный знак Рыб. Для многих это будет время, когда в их жизнь придет позитив. И такое сочетание энергии создано неслучайно, так как Юпитер делает воплотить в нас архетип «духовного воина», который ищет ответы на многие вопросы изнутри. И для этого потребуется большое терпение.

Новое начало старых отношений

Новолуние в декабре наступит в тот момент, когда луна догонит солнце в знаке Козерога. И произойдет это 23 декабря. Светила встретятся в первом градусе Козерога, который готов к действию. Именно этот день приносит в наши старые отношения новое начало.

Так как Венера и Меркурий будут формировать красивое положение с Лунным Северным Узлом Судьбы и Ураном в Тельце, то это будет оказывать сильнейшее влияние на отношения. Поэтому если в них нет свободы, то они обязательно должны закончиться.

Ретроградный космический посланник

Меркурий, находясь в Козероге, станет 29 декабря ретроградным. Таким же будет и Марс. И это будет хорошей новостью для всех нас, ведь в таком положении планет мы встретим Новый год. И это окажет большое влияние на то, как мы будем воспринимать реальность.

Не стоит больше полагаться на Вселенную, надеется стоит лишь только на себя. Не забывайте, что астрологические предостережения указывают на то, что не все лежит на поверхности, а если какие-то знаки и можно заметить, то они не всегда в это время являются теми, которые нам сейчас необходимы. Поэтому стоит быть внимательнее, наблюдать и размышлять. Нам пришло время задумать о том, какова цель нашей жизни и каковы перспективны в карьере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие перемены в своей жизни вы ожидаете в декабре от Вселенной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.