Кролик не любит вечеринок: встречаем 2023 год по советам астрологов

На смену жесткому и агрессивному тигру приходит милый и добрый кролик, и мы искренне надеемся, что это отразится на событиях, ожидающих каждого человека в 2023-м. Покровитель следующего года — существо семейное, а потому он предпочитает мир, покой и размеренный темп жизни. Но, как уже всем известно, покровителя нужно задобрить. Как и в чем провести новогоднюю ночь, чтобы Черный Водяной Кролик остался доволен?

Где отмечать праздник

Так как Кролик предпочитает тепло домашнего очага, и поскольку Новый год принято называть семейным праздником, вместо шумных вечеринок с друзьями рекомендуется выбрать узкий круг самых близких людей. Соберите родных вместе, чтобы отметить это событие и встретиться впервые за долгое время, или отправляйтесь к ним сами. Проведите новогоднюю ночь вдвоем со своей половинкой или накройте стол и побудьте вместе с детьми.

Кстати, Кролик — китайский символ года, а по японской традиции это Кот. Поэтому часто можно встретить описание по типу «Год Кота/Кролика». Собственно, оба животных против незнакомцев и чужой атмосферы, которые могут нарушить гармонию. Не рекомендуется как приглашать в свой дом чужих или малознакомых людей, так и самим ехать в незнакомое место.

Подготовка и украшение дома

Оставьте на 31 декабря только готовку. В этот день не рекомендуется делать уборку, поэтому проведите ее 29-го или 30-го числа. В это же время избавьтесь от старых, ненужных вещей.

Наведя везде порядок, приступайте к украшению дома. В отличие от Тигра, который любит все яркое и дерзкое, Кролик предпочитает спокойствие, следовательно, и в украшении дома нужно придерживаться этого принципа. Откажитесь от чрезмерно ярких акцентов в пользу мягких оттенков, синего, зеленого, золотого и шоколадного цветов.

Центральным элементом украшения дома, как всегда, выступает елка. Вы можете выбрать живую или искусственную, высокую или низкую — разницы нет. В декоре новогоднего дерева, как и всего дома, следует избегать хищных мотивов, чтобы не испугать Кролика, а, наоборот, создать для него и себя комфортную дружелюбную атмосферу. Не забудьте в качестве украшений использовать фигурки символов года.

Выбор наряда и украшений для себя

Наряд для себя не менее важен, чем наряд для дома. У вас два варианта: стильные коктейльные платья и костюмы или домашняя мягкая пижама или свитер.

Если вы хотите встретить Новый год во всей красе, для мужчины лучшим вариантом будет классический костюм с белой рубашкой, а для женщины — нарядное вечернее платье. При этом палитра цветов, привлекающих удачу, довольно большая:

  • символизирующие Новый год синий и черный;
  • природные оттенки — коричневый, песочный, зеленый и т. д.;
  • насыщенные тона — горчичный, терракотовый и т. д.;
  • мягкие полутона — серо-лиловый, пудровый и т. д.

Не бойтесь выбирать блестящие ткани. Однако откажитесь от ярких и броских элементов, которые пришлись по душе Тигру. Чем спокойнее, тем лучше.

Одним из основных моментов для подбора собственного образа являются украшения. Кстати, астрологи считают, что каждый знак зодиака должен выбрать их со своими камнями, чтобы наверняка очаровать Кролика. Вот они:

  • Овен - подойдут красные и оранжевые камни, например рубин, а вот от зеленых стоит отказаться, даже если это мелкие вкрапления. Такие минералы лучше подойдут Тельцам — прозрачные и зеленые, а еще лучше прозрачно-зеленые. И наоборот, от красных камней стоит отказаться.
  • Близнецам подойдут минералы ярких солнечных цветов, а отказаться рекомендуется от белых.
  • Раку стоит выбрать опал, жемчуг или лунный камень. Это идеальные варианты, хотя это единственный знак, которому можно выбрать что угодно.
  • Лев притянет счастье, надев украшения с красными и желтыми минералами. Отказаться нужно от синих, голубых и сине-зеленых камней, а также от бриллиантов.
  • Деве в эту новогоднюю ночь подойдут прозрачные минералы, такие как горный хрусталь, или прозрачно-зеленые. Не рекомендуются синие, красные и белые тона.
  • Для Весов лучшими будут прозрачные, розовые или голубые минералы, а убрать в шкатулку следует красные и белые камни.
  • Скорпион — единственный знак зодиака, которому можно носить черный, а также бордовый. Но ему совершенно не подойдут полупрозрачные камни.
  • Стрелец навлечет на себя удачу украшениями с желтыми, фиолетовыми и бирюзовыми минералами, а отказаться лучше от красных и полупрозрачных.
  • Козерогам подойдут коричневые минералы, такие как тигровый глаз, а также бриллианты или сапфиры, но стоит избегать красных, голубых, синих и бирюзовых камней.
  • Водолею рекомендуется надеть украшения с сапфирами и хризопразами, но не с сердоликом, ониксом, топазом или гранатом.
  • Рыбам подойдут желтые и белые камни, но не оникс и гранат, как и Водолею.

Подарки для самых близких

Подарки могут быть маленькими и символичными или дорогими и большими. Например, предмет гардероба из коллекции именитого дизайнера, настоящие духи или ювелирное украшение.

В остальных случаях идеальным будет подарок с символом года. Например, сладкий набор в тематической подарочной упаковке, статуэтка кота или кролика, тематическое фото, брелоки и сувениры и многое другое.

Оформление праздничного стола

Декор праздничного стола должен включать в себя живые цветы или лиственные растения в вазах. Использовать нужно хвойные веточки, елочные игрушки, фигурки кроликов и свежие фрукты.

Что касается блюд, стоит отказаться от жирной пищи, которая вызывает тяжесть и может привести к отравлению. В целом нельзя допустить как пищевой, так и алкогольной интоксикации.

Сосредоточьтесь на приготовлении легких для пищеварения блюд и закусок (предпочтительнее рыба и морепродукты, а также мясо птицы), добавьте больше фруктов и овощей и завершите меню сладостями — торт или печенье обязательны для праздничного стола.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каких украшениях будете встречать Новый год вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.