Лучше отказаться от командировок: что ожидать от ретроградного Юпитера

Каждый год Юпитер начинает двигаться в обратном направлении. Это наиболее благоприятная и дружелюбная планета из всей нашей Солнечной системы, именно поэтому даже ее ретроградность слишком сильно не сказывается на нас и никак катастрофически не влияет.

Естественно, возможны определенные изменения. Не исключены даже незначительные сложности в некоторых сферах, но все это пойдет только лишь на пользу. События, которые происходят, помогут нам пересмотреть определенные ориентиры и добиться успеха в жизни.

Когда будет ретроградность Юпитера

В 2022 году Юпитер будет ретроградным в период с 28 июля и по 23 ноября. Во время движения планеты в обратную сторону компанию ей составит ретроградный Сатурн до 23 октября, а также Меркурий с 10 сентября и до 2 октября.

В это время лучше всего не начинать совершенно никакие новые проекты и не заключать брак. Также нежелательно проведение деловых переговоров, так как невозможно будет получить желаемую выгоду.

Еще сильнее может осложниться решение юридических вопросов. Также могут быть определенные сложности у тех, чья деятельность тесно связана с иностранными предприятиями. Совершенно бесперспективными станут длительные путешествия, которые связаны как с работой, так и с собственным удовольствием.

Что такое ретроградный Юпитер

Планеты постоянно движутся вокруг Солнца с различной скоростью и по совершенно различным орбитам. Иногда бывает так, что кажется, что планета движется просто в обратном направлении. В астрологии это называется ретроградностью.

Меркурий быстрее всего делает полный оборот вокруг Солнца. Именно поэтому ретроградный период у него происходит гораздо чаще, то есть примерно 3-4 раза в год, и составляет он 2-3 недели.

Юпитер может быть ретроградным каждый год и продолжается этот период примерно 4 месяца.

Юпитер является планетой юриспруденции, подарков, удачи, развития, социального успеха и мудрости. Это означает то, что в самое ближайшее время нужно будет приложить определенные усилия в этих сферах, например проработать страхи, закрепить достигнутый успех или же произвести переоценку ценностей.

Влияние на человека

Юпитер является позитивной планетой, которая с уважением относится к оптимизму и веру в самое наилучшее. Даже в ретроградном состоянии эта планета не приносит вреда, но при этом испытывает людей на терпение и выдержку.

Результат определенных приложенных усилий может не быть мгновенным. Признание и успех могут прийти с определенными задержками, но мечта обязательно исполнится.

Ретроградный Юпитер дает возможность людям немного подумать, предоставляя определенный период для принятия решения. Как правило, период ретроградного Юпитера не оказывает никакого заметного воздействия на состояние дел.

Эта планета управляет образовательными процессами, путешествиями, а также многими другими аспектами жизни.

При ретроградном движении Юпитера все эти сферы подвергаются самым большим переменам, точно так же, как и люди, которые с этим связаны.

Период ретроградности этой планеты привносит в личность человека стремление придерживаться определенных принципов при решении различных возникающих вопросов.

Ретроградный Юпитер обязательно требует внутреннего преобразования, духовного роста, а также поиска своего места в жизни. Можно заняться поисками духовных ценностей и смысла жизни.

Обратное движение планеты может привести к тому, что человек начнет страдать от болезненного самолюбия, гордыни и различного рода комплексов.

Что нужно и чего нельзя делать

Во время ретроградности Юпитера стоит возвратиться к различным нерешенным вопросам и ведению переговоров.

Вполне успешно могут пройти мероприятия, которые так или иначе связаны с образованием, в частности возобновление прерванного обучения, пересдача экзаменов, повышение квалификации.

Ретроградный Юпитер является лучшим временем для осуществления чего-то отложенного. Это самое лучшее время, чтобы пересмотреть свои жизненные ориентиры и даже собственное мировоззрение.

Во время ретроградности Юпитера совершенно нежелательно в первый раз выезжать за границу, начинать новую деятельность. Желательно отказаться от командировок.

Это худшее время для планирования новых проектов, проведения различных презентаций, поиска заказчиков.

Важно прислушиваться к состоянию своего здоровья.

Не рекомендуется начинать различные авантюрные и рискованные предприятия, одалживать деньги или же играть в казино.

В период ретроградного Юпитера все тайное становится явным, именно поэтому стоит проявить порядочность во всем. Самым наилучшим решением станет рассудительность, спокойствие и неторопливость.

Вот несколько советов относительно того, как нужно вести себя во время ретроградности Юпитера.

Закрепить успех

Это именно тот период, когда не нужно пытаться искать новые возможности и стремиться добиться определенных высот в новых сферах жизни.

Лучше всего приложить определенные усилия, чтобы закрепить достигнутый успех. Важно удержать то, что уже имеете.

Например, если состоите в отношениях, то в это время можно переходить на совершенно новый уровень близости, чтобы закрепить то, что уже было достигнуто.

Продолжить образование

Если этим летом подали документы в учебное заведение, то в ближайшее время нужно продолжать в нем обучение.

Ретроградный Юпитер также позволяет возобновить обучение, которое было прервано ранее.

Осуществить что-то отложенное

У каждого человека есть то, что он хотел сделать, но по каким-то причинам это откладывал. Сейчас самое время осуществить задуманное.

Пересмотреть ценности

Время обратного движения Юпитера хорошо подходит для того, чтобы даже несколько сменить жизненные ориентиры и собственное мировоззрение. Сейчас нужно подумать о том, в каком направлении лучше всего двигаться.

Не требовать признания

Во время ретроградного Юпитера не стоит стремиться обрести популярность и завоевать определенное положение в обществе.

Однако нужно проявить некоторую скромность и ничего не просить у своего руководства. Только так можно будет получить заслуженную награду.

Вот несколько знаков зодиака, которым нужно проявить определенную осторожность во время ретроградного Юпитера.

Весы

Весы могут продолжать жить в постоянном напряжении. Стоит помнить, что они все время ищут какие-то проблемы, так как в противном случае они не могли бы проявить креативность относительно выхода их сложных ситуаций.

Во время ретроградного Юпитера даже некоторое перенапряжение и усталость могут пойти Весам на пользу.

Дева

У Дев появится хорошая возможность достичь того, чего они хотят. Правда, для этого им придется пойти на определенный компромисс.

Девы во время ретроградности Юпитера будут невероятно привлекательными, именно поэтому стоит воспользоваться предоставленным шансом. Важно также не забывать об имеющихся обязанностях.

Рыбы

Рыбы могут получить максимум пользы от ретроградности Юпитера. Однако могут возникнуть не слишком положительные обстоятельства. Это заставит немного пересмотреть свои приоритеты.

Этот период может стать определенной проблемой для нестабильной нервной системы Рыб, но стоит помнить о том, что все произошедшие события будут только к лучшему.

Однако все же стоит проявить определенную осторожность в важных сферах жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чего вы ждете от ретроградного Юпитера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.