Если 29°, то это "старая душа": значение градусов по Солнцу в натальной карте

Сегодня любой желающий может увидеть свою натальную карту. Это раскладка положения звезд, Солнца и Луны в момент, когда вы родились. Стоит внести на сайте точную дату, время и место рождения, и программа выдаст карту. Вот только понять то, что в ней написано, может не каждый. Венера в 15-м градусе Тельца, Солнце в Стрельце 0 градусов… Что все это значит? Эти степени могут стать ключом к открытию вашего будущего. Вот все, что вам нужно знать о степенях в астрологии.

Степени в астрологии

Хотя большинство людей не связывают астрологию с математикой как таковой, астрологам на самом деле приходится много заниматься математикой и геометрией при составлении гороскопов и чтении карт рождения. Карта рождения представляет собой круг на 360 градусов, разделенный на 12 сегментов (по количеству знаков зодиака) по 30 градусов каждый. Затем они снова делятся на три декана по 10 градусов в каждом.

Так как карта рождения — это моментальные снимок того, как выглядел космос в момент вашего появления на свет, важен каждый параметр. Даже получасовое расхождение в данных может изменить градус планеты или вашего асцендента. Важно правильно вводить данные и читать карту, особенно если вы родились на стыке знаков.

Например, два человека могут родиться 23 августа, но, в зависимости от времени (или года), один человек может быть Солнцем Льва в 29-м градусе, а другой может быть Девой в 0-м градусе. Каждый градус имеет особое значение. Однако некоторые степени имеют больший вес, чем другие. Они называются критическими степенями.

Что такое критические степени

Это идеал в теории степеней, согласно которому одни градусы на зодиакальном колесе приносят больше проблем, чем другие. Они могут принести худший (но также и лучший) знак. Проблемы, которые приносит степень, могут помочь понять, как извлечь максимальную пользу из своего жизненного пути. Давайте рассмотрим несколько критических степеней.

Вход — 0°

Степень ингресса возникает в тот момент, когда планета переходит в новый знак. Это действительно начало астрологического сезона или начало путешествия планеты по знаку. Если вы родились с Солнцем Девы в 0 градусов, вы типичная Дева со всеми этими чертами, которые сильно ощущаются. Если вы родились, когда Венера только входит в Скорпион, все черты Венеры в Скорпионе усиливаются.

Вы получаете все признаки знака в момент, когда он самый чистый, совершенно новый. Люди, рожденные с планетой в ингрессе (особенно на личной планете), считаются новыми душами, впервые начинающими свой путь по жизни. Им многое предстоит сделать, и это может быть очень сложно, когда все кажется таким новым.

Значение 15°

Прямо посередине между первым градусом (0°) и последним (29°) 15-й градус представляет ключевую проблему знака. Если вы родились с Солнцем в 15 градусах Козерога, вам придется иметь дело с проблемами и трудностями, с которыми приходится сталкиваться Козерогу, даже если это ваше единственное положение этого знака.

В этом градусе вы также найдете причину, по которой живете в знаке. Если у вас 15 градусов в фиксированном знаке (Телец, Лев, Скорпион или Водолей ), это называется «степень Аватара». Это означает, что к вам часто обращаются за помощью ваши друзья, семья и коллеги. Вы добиваетесь успеха, благодаря своей щедрой удаче и находчивости.

Анаретик — 29°

Анаретический градус возникает, когда планета находится в 29-м градусе знака, что является последним положением перед тем, как планета перейдет в следующий знак. Это степень кармического завершения, и люди с этой степенью обычно являются «старыми душами». Это отмечает конец цикла и часто считается «степенью веры».

Войдя в эту жизнь, вы сделали все, что могли, и теперь вашей душе просто нужно дождаться наступления следующего сезона. Однако, хотя это может показаться степенью слабости, на самом деле это степень мастерства. Если анаректик находится в вашей карте рождения, это означает, что у вас есть все инструменты, необходимые для преодоления проблем вашего знака.

Будьте готовы, что проблем будет много. Но вы одарены пониманием и самоанализом и можете использовать их для достижения своей высшей цели. С этим может быть трудно справиться, но вы можете вырасти в своей роли, когда будете готовы начать свою следующую главу.

Степени, связанные со знаками зодиака

Каждый градус также связан со знаком зодиака. Если у вас есть планета с одним из этих градусов, ожидайте, что вы почувствуете черты этого знака с большей глубиной и интенсивностью.

  • Овен = 1°, 13°, 24°.
  • Телец = 2°, 14°, 25°.
  • Близнецы = 3°, 15°, 26°.
  • Рак = 4°, 16°, 27°.
  • Лев = 5°, 17°, 28°.
  • Дева = 6°, 18°.
  • Весы = 7°, 18°.
  • Скорпион = 8°, 19°.
  • Стрелец = 9°, 20°.
  • Козерог = 10°, 21°.
  • Водолей = 11°, 22°.
  • Рыбы = 12°, 23°.

Как узнать свои степени

Вы можете найти свои степени, взглянув на свою карту рождения при условии, что вы знаете точное время своего рождения и место, где вы родились. В этом не так просто разобраться, но, научившись читать свою карту рождения, вы можете сделать много полезных выводов о своей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы увидеть свою подробную натальную карту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.