Красота в ущерб общению: мама сделала модную прическу дочери, а девочке не разрешили фотографироваться с друзьями

Третьеклассница Мариан Скотт живет в штате Мичиган, город Джексон. Она сделала модную прическу с яркими брейдами для школьной фотографии, но попозировать перед камерой девочке так и не удалось. Сотрудники школы восприняли ее внешний вид как «неподобающий».

Модная девочка

Мариан учится в чартерной школе «Парагон», в которой соединены признаки одновременно государственного и частного учреждения.

Девочка увлекается пением и любит снимать видео для Ютуба. По словам мамы, Мариан уже давно хотела вплести в волосы брейды. Незадолго до фотосессии женщина решилась выполнить желание дочери.

Латойя (так зовут маму) сама занялась выполнением прически. В итоге на голове девочки появилось несколько красных косичек, собранных в пучок. Мариан была очень довольна результатом и постоянно смотрела на себя в зеркало.

Но радость сменилась слезами

Представители школьного учреждения, заметив новый образ Мариан, запретили ей принимать участие в фотосессии. В то время как другие ученики позировали перед камерами, девочка должна была стоять в коридоре.

Сложившаяся ситуация расстроила не только Мариан, но и ее родителей. Последние совершенно не ожидали такой реакции от школы.

Администрация «Парагона» считает свое решение правильным

Школа утверждает, что принятое персоналом решение было правильным. В статуте учреждения есть соответствующий пункт, в котором говорится о том, что внешний вид детей, принимающих участие в фотосессиях, должен соответствовать определенным нормам. В частности это касается волос натурального оттенка и классической прически.

Кроме этого, сотрудники школы уточнили, что за несколько дней до фотосессии они отправили родителям письма с предупреждением о необходимости соблюдения правил внешнего вида.

Вот только семья Скотт утверждает, что никакого письма они не получали. Да и вообще, отец считает действия сотрудников нелогичными.

«Они могли бы позвонить и сказать, чтобы мы забрали дочь. Объяснили, что такая прическа не подходит для фотосессии. Мы бы нормально к этому отнеслись. Но с нами никто не связался. Они просто оставили ее в школе, и Мариан должна была со слезами смотреть на то, как фотографируются другие», - говорит Дуг Скотт, папа школьницы.

Директор школы Бен Криш дал ответ на все вопросы родителей. По его словам, ребенку, который нарушил дресс-код, дается около недели на то, чтобы исправить положение. После этого он сможет принять участие в повторной фотосессии.

Мнения о ситуации разделились

Родители девочки рассказали о сложившейся ситуации в "Твиттере". Несмотря на то, что прическа Мариан нарушала правила школы, многие пользователи социальной сети встали на ее сторону. По их словам, в нашем веке не стоит запрещать детям выражать себя и ставить их в жесткие рамки.

«Дресс-коды устарели. Дайте детям возможность одеваться и красить волосы, как они хотят! Взрослые всегда отлично справлялись с тем, чтобы угнетать детскую креативность»,, - комментарии примерно такого содержания писали пользователи в защиту девочки.

Но были и противоположные мнения. По их словам, правила есть правила. И пока они существуют, дети и родители должны их придерживаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на чью сторону в этой ситуации встали бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.