"Всего пять минут, папочка!": отец не спешил уводить дочь с детской площадки

Иногда трудно идти в ногу со временем в повседневной жизни. И часто вещи, которые являются всего лишь мишурой, становятся на пути того, что для нас действительно важно.

Случилась ли эта история на самом деле либо является чьей-то выдумкой, но в любом случае она лишний раз напоминает нам о том, что более всего следует ценить в жизни. Это любовь: к близким, родным, друзьям, знакомым — ко всем людям. И иногда не хватает пяти минут, чтобы насладиться мгновением и налюбоваться теми, кто нам дорог, кого мы ценим больше всего.

"Всего пять минут, папочка!"

Как-то в парке женщина подсела к мужчине на скамейку возле детской площадки и начала разговор: "Это мой сын вон там играет". Дама гордо показала на мальчугана в красном свитерке, который забавно катался с горки.

"Да, красивый ребенок, – ответил собеседник, – а моя дочурка на велосипеде катается. Вон та девочка, в белом платьице".

Затем, взглянув на часы, сосед по скамейке позвал дочурку: "Ну что, Мелисса, пойдем уже домой?" На что девочка, умоляюще взглянув на отца, произнесла: "Еще пять минут, папочка. Давай еще побудем. Всего пять минут".

Тот в ответ согласно кивнул, и малышка продолжила кататься на велосипеде дальше, как того и хотела.

Продолжение истории

Прошло какое-то время, мужчина приподнялся и снова позвал ребенка, говоря, что на это раз им уже пора идти.

Но Мелисса опять начала умоляюще уговаривать папу: "Еще пять минуточек. Пожалуйста". Отец улыбнулся и согласился подождать.

"О боже, вы такой терпеливый родитель", – сказала соседка по лавочке, на что мужчина улыбнулся и ответил: "В прошлом году ее старший брат Томми неподалеку катался на велосипеде и был сбит насмерть пьяным водителем. Я мало проводил времени с сыном и невероятно об этом сожалею. Я поклялся не совершать такую же ошибку с Мелиссой. Дочурка думает, что у нее есть еще пять минут покататься на велосипеде. На самом деле, это у меня есть пять минут, чтобы полюбоваться, как она играет".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.