Гены торжествуют! Фотографии, подтверждающие, что определенные физические особенности передаются через поколения

Довольно интересный факт сходства родителей и детей, детей, родившихся от сестер и братьев, и другие комбинации указывает на то, что гены и в следующем поколении, и через поколение торжествуют! Сходство проявляется в типаже лица, цвете глаз, родимых пятнах, находящихся на теле в одинаковых местах.

Самые интересные копии

На главном фото - мать и сын. На момент создания снимков им было по пять лет.

Ниже - семейная фотография из Китая. Здесь два брата-близнеца женились на двух сестрах-близнецах, и в каждой паре родились близнецы. Одним природа подарила девочек, вторым - мальчиков.

Поражает сходство в трех поколениях представителей индийских семей. На фото два родных брата-близнеца. У дочери одного из них родились девочки-близнецы, похожие друг на друга как две капли воды. Малыши-мальчики в руках у дедушек являются также близнецами, которых родила старшая дочь одного из братьев, являющихся начинателем традиции.

Копирование определенных признаков

Порой в следующем поколении передается от матери к ребенку такое же родимое пятно, как, например, у мамы из Атланты - это пучок седых волос на голове у мамы и у малышки. В медицине этот факт известен как полоса Маллена, характеризуемая как недостаток пигмента в волосах.

Фотография австралийской мамы с дочерьми Изабеллой и Миа обрела известность в сети Instagram. У девочек-близнецов поразительные голубые глаза.

Фотографии через много лет

Фотография женщины из Марокко поражает абсолютным сходством со своей дочерью. Чтобы это увидеть, достаточно взглянуть на фото, сделанное в 1970 году, совмещенное с фото ее ребенка, рожденного в 2016 году.

Уникальная фотография американки, 20-летней Колби, совмещенная с фотографией ее младшей сестры, демонстрирует невероятное сходство, как будто это близнецы. Их на самом деле часто принимают за сестер-близнецов.

Взглянув на фотографию двух девушек, можно подумать, что это сестры. Однако на фотографии мама и дочь. Обе фотографии сняты, когда девушкам было по 18 лет.

Представленное фото сделано американцем Реддитом. На нем отчетливо демонстрируется идентичность профиля его отца и его самого. На фотографии отцу 26 лет, сыну 36.

Уникальное сходство деда и внука можно наблюдать на фото, представленном ниже.

Рассмотрите себя в зеркале. Возможно, и вы найдете удивительные факты сходства со своими родителями или бабушками или дедушками. Глядя на некоторые фотографии родителей и детей, понимаешь, что не нужны сложные анализы ДНК, внешность как ничто другое говорит о родстве. Может быть, это тоже покажется странным, но многие дети и родители одинаково жестикулируют, порой одновременно высказывают одну и ту же мысль.

Мы связаны генами, да! Но и не только ими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы находили сходства с своей семье, семье своих родителей, родственников?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.