Ночью чаще, чем днем, а перед праздниками - настоящий бум: ученые рассказали, на какие периоды года и суток приходится большинство рождений

Большинство родов происходят ночью, согласно статистике. Однако оказывается, что есть час, когда рождается большинство новорожденных, и это 4 утра.

Рождение малыша - это всегда таинство, великая неизвестность. Продолжительность, уровень боли, момент начала - все эти элементы могут быть предсказаны только благодаря медицинским знаниям лечащего врача. Однако выясняется, что в течение дня бывают особые периоды, когда рождается большинство детей. Почему так происходит? Официального ответа нет, а у каждого доктора, наверное, есть своя версия.

Естественные роды

Исследователи из Лондонского университета определили, что только 30 % детей рождаются с 9:00 до 17:00. Остальные (более 70 %) родились ночью, с 17:00 до 9:00. Большинство из них родились в диапазоне от 1:00 до 6:59 утра. А настоящим пиком можно назвать 4 утра.

Есть еще некоторые необычные факты, касающиеся дат. Если мать надеется родить в период Рождества, к сожалению, у ученых нет хороших новостей. В течение года наименьшее количество родов приходится на 25 и 26 декабря.

Дни недели

Женщины чаще рожают со вторника по субботу. По понедельникам и воскресеньям почему-то наблюдается спад. Как ни странно, очень много детишек рождается накануне государственных и церковных праздников.

Запланированное кесарево сечение

Если речь идет об этой операции, тут сюрпризов меньше. Будущая мама и ее доктор заранее оговаривают и дату, и время. Как правило, операцию назначают на промежуток между 9 и 11 утра. В остальное время суток в основном проводят экстренные операции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете час своего рождения?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не нужно искать объяснении так природой заложено, родиться в более безопасное время, когда звери перестают охотится!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.