Научные исследования показали, что дети, рожденные от матерей старше 30 лет, быстрее учатся и развиваются

Ситуация в современном мире такова, что все больше и больше женщин решаются на создание семьи уже после 30 лет. Если раньше считалось, что лучший возраст женщины, для того чтобы стать матерью, - до 25 лет, то сегодня все иначе. Для того чтобы доказать, что желание женщин рожать после 30 лет не такая уж плохая идея, было проведено научное исследование.

В ходе эксперимента ученые пришли к мнению, что дети, рожденные от матерей старше 30 лет, быстрее учатся, развиваются и добиваются больших успехов в карьере.

Все больше и больше женщин откладывают свое материнство

Желание представительниц прекрасного пола немного подождать и создать семью не в 20 лет, а около 30 объяснимо. Основной причиной, почему женщины решают отложить свое материнство, является их желание встать на ноги, построить карьеру, найти достойного мужчину, обзавестись собственным жильем. Женщины хотят быть уверены в том, что смогут обеспечить достойное будущее своим детям при любых обстоятельствах.

Ход исследования

В ходе эксперимента ученые сравнивали уровень интеллектуального развития и поведенческие особенности первенцев 5-летнего возраста, рожденных от матерей разных возрастов. Была проведена целая серия тестов, направленных на выявление способностей испытуемых детей читать, писать, считать, решать логические задачи, кроме того, был оценен их уровень коммуникативности.

Результаты показали, что дети, рожденные от женщин в возрасте от 30 до 39 лет, имели более развитые когнитивные способности и более высокую степень социальной адаптации, чем те, которые появились на свет у женщин в возрасте от 23 до 29 лет.

Почему это происходит?

Этому факту есть несколько объяснений. Во-первых, после 30 лет женщины становятся более мудрыми и опытными, что, разумеется, сказывается на воспитании детей. Они готовы брать на себя ответственность, терпеливее относятся к малышам, больше с ними общаются и занимаются их интеллектуальным развитием.

Как правило, беременность в более позднем возрасте не наступает по неосторожности. Это осознанный и обдуманный шаг. Благодаря эмоциональной и психологической стабильности женщины готовы к переменам, которые произойдут в их жизни после появления на свет младенца. Все это, без сомнения, окажет положительное влияние на процесс воспитания ребенка.

Еще одна причина, почему дети, появившиеся на свет от женщин в возрасте после 30 лет, более умны, заключается в том, что мамы уже не интересуются вечеринками и новыми знакомствами и имеют большое желание полностью посвятить себя семье.

В связи с этим после появления на свет ребенка они не будут ощущать неудовлетворенность тем фактом, что больше не могут посвящать 100 процентов своего времени только себе, и будут с большой радостью отдавать себя детям.

Есть ли риски?

Конечно, репродуктивные способности женщин после 30 лет начинают снижаться, но благодаря современным научным достижениям и развитию медицины женщины могут не бояться откладывать время для того, чтобы зачать ребенка.

Однако ученые отмечают, что не стоит затягивать со столь важным решением до 40 лет из-за роста вероятности возникновения осложнений, связанных с вынашиванием и рождением детей. Возможные риски включают в себя развитие гестационного диабета у женщин, который возникает из-за недостаточного количества вырабатываемого во время вынашивания ребенка инсулина. Кроме того, у женщин, решивших рожать после 40 лет, увеличивается риск преждевременных родов, что может привести к задержкам в развитии младенцев.

Решение иметь ребенка - это серьезный шаг, независимо от возраста женщины. Если вы уверены, что хотите стать матерью после тридцати лет, уделяйте особое внимание вашему репродуктивному здоровью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой, по вашему мнению, лучший возраст женщины для рождения детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.