Мальчик посмотрел на приемных родителей грустными глазами и спросил, когда они за ним придут. Услышав ответ, он обнял маму

Взять на воспитание ребенка из детского дома – ответственное решение, которое нужно принимать, взвесив все «за» и «против». Мы расскажем историю одной супружеской пары, которая чуть было не потеряла свое истинное счастье, но вовремя осознала истинное значение любви.

Тяжелое решение

- Одевайся, Макс, быстрее.

Женщина одевалась в спешке и постоянно обращала свое внимание на маленького мальчика, который не понимал, почему родители его торопят. Мужчина – муж и глава семейства – нервничал. Он пытался подобрать туфли, но в мыслях был где-то далеко. О чем он думал в этот момент? Возможно, вспоминал счастливые моменты из прошлого, связанные с семьей.

Мальчик грустно посмотрел на своих родителей и обратился к матери, которая всегда заботилась о нем: «Элла, когда ты меня заберешь?»

- Скоро малыш. Через 3 дня. Ты даже не заметишь, как быстро пролетит время, - ответила Элла.

Женщина передала маленького мальчика вместе со всеми его вещами гувернантке, которая все это время была рядом с ним. Ребенок должен был вернуться в детский дом, откуда его забрали несколько лет назад. Казалось, что Элла и ее супруг сумеют сделать мальчика счастливым, но многое изменилось в их жизни, и они чувствовали, что больше не могут его воспитывать. Принять это решение им было непросто.

Расставание

Макс обнял свою мать и сказал ей, как сильно он ее любит. Попрощавшись с родителями, он вошел в двери детского дома. Не обращая внимания на окружающих, мальчик присоединился в столовой к другим детям и начал есть. Тут один ребенок спросил его.

– Что ты там делаешь?

- Я ем, со мной все в порядке, - ответил мальчик. - Родители пообещали через 3 дня приехать за мной.

Папа с мамой уже ушли, а гувернантка думала о том, как рассказать Максу правду, чтобы он напрасно не ждал родителей.

Воссоединение семьи

После приема пищи, Макс молча вошел в общую комнату, переоделся и лег спать. Два часа он просидел на краю кровати, потому что не мог заснуть. Так непривычно было ложиться спать вдали от родных. Утром, когда все дети проснулись, директор детского дома позвал Макса к себе в кабинет.

Когда мальчик открыл дверь кабинета, то перед ним стояли его родители! Он сказал: «Но ведь еще и трех дней не прошло!».

– Я знаю, дорогой, - ответила мать, - но мы не можем уехать без тебя.

Гувернантка собрала вещи ребенка, и он, вместе со своей семьей, уехал в свой дом, к которому уже успел так сильно привыкнуть. Все-таки нет ничего прекраснее семейных уз, которые мы должны свято хранить и беречь, с какими бы трудностями нам не пришлось столкнуться в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что для вас означает настоящая любовь?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Слава богу что нашли у себя силы остаться людьми. душа успокоилась мальчик умный
Копировать ссылку
2
Трудно дать комментарий без эмоций но необходимо включить здравый смысл.Сегодня у нас сирот больше чем после войны и это при живых родителях. Это в большей степени потерянные дети. И надо иметь не только желание а огромную силу воли что-бы принять чужого ребёнка как своего. Это не кошка и не собака. Лично я против усыновления, я за патронаж таких детей. Они должны видеть семьи изнутри. Что семья это живой организм и каждый вносит свой вклад и несёт ответственность не только за себя но за близки
Копировать ссылку
2
Да, хорошая история! Ребенок радость и счастья и если супруги решили взять ребёнка, надо всегда хорошо думать. Родной или приемный к нему надо относится с лаской, добротой. У меня 2 детей они уже взрослые. Уже внуки и правнуки. В браке мы уже 51 год, И все эти годы муж на день свадьбы дарит мне цветы. Он бывший военный отставник. И даже, когда был в командировке, мне передавали букет цветов от него
Копировать ссылку
Мы с Вашим мужем коллеги! У настоящих офицеров такая традиция дарить цветы женщинам. У нас с женой летом 40 лет совместной жизни и тоже дарю цветы, да еще и подарки...Дети выросли, внуки есть, пока до правнуков еще рано, так как старшая дочь вышла замуж в 28 лет, но сын младше сестры на 4 года женился в 19, внуку от дочери будет 10 а внучке будет 15, уже большая выросла, ростом выше бабушки была в 13 лет.
Копировать ссылку
Значит деньги есть лишние, чтобы цветы дарить. А я считаю что можно было бы купить из продуктов на эти деньги.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.