Ради детей оставаться вместе — это нормально: решение для родителей

Праздники закончились, и теперь вы можете обратить внимание на свой пошатнувшийся брак. Иногда развод - мудрое решение, но, если у вас есть дети, вы можете столкнуться с рядом сложностей. Уходить и переворачивать жизнь своих детей с ног на голову? Или же оставить все как есть и притворяться, умирая внутри себя? Принять решение катастрофически сложно. К счастью, есть одно решение - родительский брак.

Плюсы родительского брака

Хотя такая форма взаимодействия подходит далеко не всем, для многих пар она стала настоящим спасением! Вот ее плюсы:

  1. Родители видят своих детей каждый день.
  2. Их детям не приходится постоянно переходить или переезжать из одного дома в другой.
  3. Партнерам не приходится продавать жилье или делить имущество.
  4. Супруги могут создать план развода (если они считают, что в конечном итоге это произойдет).

Что представляет собой родительский брак

Если вы никогда не слышали об этом, родительский брак — это брак, в котором вы и ваш партнер соглашаетесь, что, поскольку романтический аспект ваших отношений закончился, вы измените их характер. Вместо того чтобы сфокусироваться на взаимоотношениях между партнерами, вы соглашаетесь сосредоточиться на родительских обязанностях.

Возможно, эта информация кажется вам шокирующей, ведь подобная форма брака обижает и даже унижает партнеров. Но на самом деле, если вы посмотрите на брак на протяжении всей истории и в разных культурах, вы увидите множество вариаций на эту тему. То, что в других культурах считается нормальным и приемлемым, мы считаем странным, и наоборот.

Однако все меньше и меньше людей соглашаются быть связанными устаревшими социальными нравами и вместо этого персонализируют свои браки. Почему бы нет? Вот несколько шагов, которые позволят перевести ваши отношения на новый уровень.

Начните постепенно

Начните с самого начала: сообщите своему супругу/супруге, что вы не чувствуете себя хорошо в браке. Скажите, что вы хотели бы поговорить со специалистом, чтобы узнать больше. Попросите супруга/супругу получить больше информации по этому вопросу.

Будьте честны

Будьте настолько откровенны, насколько это возможно, говоря своему супругу/супруге, что эта концепция вас интересует. Попытка приукрасить или смягчить вашу просьбу может скорее разозлить вашу вторую половину, чем привлечь ее к этой идее.

Ожидайте сопротивления

Ваша вторая половина может принять ваше предложение о сородительстве вместо привычного брака как оскорбление. Если это произойдет, вы можете спросить своего супруга/супругу о причине такой реакции. Кто-то может сказать, что это звучит странно или неправильно. Вы можете спросить: «Если бы все остальные пары на нашей улице делали так, это все равно звучало бы странно?» Наконец, укажите, что вы уже делаете это - по умолчанию, а не намеренно.

Оставайтесь командным игроком

Вы не сможете реализовать родительский брак, если у вас нет хорошей основы в качестве команды для совместного воспитания. Вы оба хотите лучшего для детей, поэтому, избавившись от необходимости быть романтичным с супругом или супругой, многие становятся лучшими, чем когда-либо, родителями.

Дайте партнеру время

Одно из определений безумия — это попытки делать одно и то же снова и снова и ожидать разных результатов. Один из супругов хочет родительского брака, а другой либо не хочет этого, либо очень сопротивляется этому. Все может измениться, когда пройдет больше времени. Видение того, что сохранение статус-кво вряд ли приведет к переменам, часто заставляет другого супруга прийти в себя.

Нет пути без боли, поэтому принимайте взвешенное решение

Когда ваш брак достигает критической точки, нет пути без боли. Оставайтесь, уходите или проявляйте творческий подход: все пути влекут за собой компромиссы и потери. Причина, по которой многим нравится родительский брак, заключается в том, что люди считают его наименее плохим вариантом для тех, кто достаточно хорошо ладит. Пожалуйста, не создавайте родительский брак, если вы собираетесь остаться вместе и продолжить воевать и конфликтовать. Так вы нанесете больше вреда своим детям.

Вывод

Брак и семья быстро меняются, и все больше и больше пар осознают, что им больше не нужно ограничиваться традиционной парадигмой брака. Если ваши отношения исчерпали себя и у вас есть дети, родительский брак — отличный вариант для обсуждения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к такому типу взаимоотношений между супругами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.