Они склонны к авантюризму и не против спонтанной беседы: психология любителей голосовых заметок

В наши дни тенденция брать телефон, чтобы набрать номер лучшего друга и долго болтать, определенно осталась в прошлом. На ее место приходят текстовые сообщения, которые являются самой популярной формой общения в мире. Однако для тех из нас, кому не хочется печатать, голосовая заметка — лучший способ пообщаться, не прилагая особых усилий. В сегодняшней статье мы расскажем о психологии любителей голосовых заметок.

Талант к общению

У вас есть умение обращаться со словами, выходящее за рамки простого текста. Вы знаете, что ваш голос добавляет глубины и нюансов разговорам, что делает их намного интереснее и увлекательнее. Конечно, ваша сестра или подруга может в некоторой степени прочитать ваш тон по текстовому сообщению, но услышать, как вы действительно рассказываете историю своим собственным голосом, намного лучше.

Считывает настроение

Ваша любовь к голосовым заметкам показывает, что у вас есть шестое чувство, позволяющее улавливать эмоции людей. Конечно, вы можете отправить смешной мем, чтобы подбодрить кого-то, или плачущий смайлик, чтобы утешить собеседника, когда ему грустно. Но вы также знаете, что голосовая заметка показывает гораздо больше искренности и настоящих чувств. Это доказывает, что вы понимаете, что чувствуют другие люди, и хотите общаться на более глубоком уровне.

Сохраняет реальность

Независимо от того, насколько хорошо вы умеете писать текстовые сообщения, есть определенные нюансы, которые вы просто не можете передать напечатанными словами. Голосовые заметки позволяют добавить в разговор немного изюминки и по-настоящему поделиться своими мыслями. Конечно, это означает, что вы с гораздо большей вероятностью скажете что-то спонтанно.

Режим многозадачности

Вы умеете работать в режиме многозадачности, общаться в социальных чатах, не пропуская ни одной детали в своем плотном графике. Возможно, вы не сможете остановиться по дороге на работу, чтобы напечатать сообщение, но вы можете нажать «Запись» и надиктовать сообщение, пока пьете утренний кофе и направляетесь в офис.

Находит время слушать

Использование голосовых заметок означает, что у вас действительно есть возможность выслушать людей. Отправляя аудиосообщения и получая их, вы можете выражать свои мысли ясно и полно, а не пытаться сократить сообщение, чтобы избежать огромных стен текста. Возможно, вам придется надеть наушники или выделить несколько минут из своего напряженного графика, чтобы послушать шестиминутную тираду вашего лучшего друга.

Любит непринужденную беседу

Вы знаете, что спонтанные чаты могут привести к самым интересным разговорам, особенно когда происходит что-то сумасшедшее/странное/тревожное, и вы можете рассказать об этом кому-то сразу, а не ждать удобное для этого время.

Проявляет смелость в словах

Ваш разговорный стиль предполагает большую индивидуальность. Вы предпочитаете позволить своим мыслям течь свободно, а не пытаетесь ограничить себя несколькими простыми словами. Голосовые заметки дают вам свободу общаться без цензуры.

Заставляет людей чувствовать себя непринужденно

Иногда разговор с глазу на глаз может быть неловким, особенно если тема, о которой вы или другой человек хотите поговорить, деликатная. Использование голосовых заметок для обсуждения этих тем показывает, что вы цените чувства другого человека и хотите, чтобы вы оба выражали свои мысли, не испытывая стресса или давления.

Любит экономить время

Вы понимаете, что время драгоценно, и используете голосовые заметки, чтобы максимально его сэкономить. Гораздо быстрее сказать, что у вас на уме, чем печатать это. Опять же, вы всегда можете отправить голосовую заметку на ходу.

Удобно таким образом выражать свои эмоции

Вы не стесняетесь позволять своим эмоциям проявляться в голосе. Независимо от того, взволнованы ли вы, грустите или просто устали, выбранный вами способ общения позволяет вам выразить эти чувства более достоверно.

Любит комфорт

Ваша любовь к голосовым заметкам показывает, что вы стремитесь упростить задачу. Вы знаете, что отправлять эти короткие сообщения гораздо удобнее, чем набирать длинный текст, особенно когда вы в пути. Как будто у вас есть личный помощник, который помогает вам общаться, пока вы сосредоточены на других вещах.

Может думать на ходу

Частое использование голосовых заметок показывает, что вы быстро и четко формулируете мысли. Как будто ваш разум и рот находятся в идеальной синхронизации, что позволяет вам отвечать в чате в режиме реального времени и поддерживать разговор. Вам не нужен час или больше, чтобы придумать идеальные слова — вы достаточно уверены в себе, чтобы просто сказать то, что думаете в данный момент.

Поклонник индивидуального подхода

Вы знаете, что ваш голос придает вашим сообщениям уникальность, которую текст не может повторить. Вы как будто находитесь там лично, смеетесь или подставляете плечо, что делает ваши чаты еще более запоминающимися.

Мастер передавать тонкости

Ваш стиль общения предполагает понимание тонкостей, которые может передать голос. Всего лишь изменив высоту тона или тембр, вы можете добавить к своим словам больше смысла. Иногда слова на экране просто не передают глубину ваших чувств по поводу конкретного вопроса, поэтому подойдет только голосовая заметка.

Сторонник простоты

Вы понимаете, что иногда самая простая форма общения является самой эффективной. Вместо того, чтобы теряться в наборе текста, вы позволяете своему голосу говорить. Вы стремитесь донести свои сообщения максимально простым способом.

Ценит присутствие

Ваше предпочтение голосовым заметкам показывает, что вы знаете ценность настоящего момента. Это позволяет вам реагировать мгновенно и органично, делая каждое взаимодействие более интересным и живым. Вы сосредоточены на настоящем моменте, привнося в свои чаты ощущение непосредственности и присутствия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы предпочитаете голосовые или текстовые сообщения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.