Обручальные кольца с безелем - тренд свадебной моды: особенности и варианты украшений

Подвержен ли дизайн обручальных колец влиянию модных трендов? Конечно, да! И выбор ювелирного украшения, символизирующего брачные узы, может быть довольно сложным. В 2024 году предлагаем обратить свое внимание на обручальное кольцо с безелем – идеальный вариант для молодоженов, желающих приобрести стильный и оригинальный атрибут свадьбы.

Стильная оправа

Обручальное кольцо с безелем – это ювелирное изделие с камнем в оправе, которое постепенно завоевывает сердца новобрачных. Стильный аксессуар, символизирующий верность и любовь, выглядит элегантно и роскошно за счет оригинального дизайна. Оправа, представляющая собой тонкий золотой или серебряный контур, который окружает камень, защищает его от повреждений.

Она устанавливается очень плотно, рядом с бриллиантом или изумрудом, что позволяет ювелирам отказаться от зубцов, обычно использующихся для их удержания. Вместо них работу выполняет ободок, который придает кольцу шикарный вид. Кроме того, безель из металла облегчает уход за ювелирным украшением.

Необычный дизайн

Оливия Ландау, основательница компании The Clear Cut, рассказала: "Все больше пар выбирают кольца с безелем, только одни молодожены делают ставку на целую оправу, а другие просят, чтобы она была частичной. Бриллиант, украшенный таким золотым ободком, смотрится очень эстетично, а необычный дизайн вносит свой шарм".

Оправа, которая не целиком окружает камень, мгновенно привлекает внимание, и именно она, а не ограненный алмаз, становится главной героиней свадебного атрибута. Безель может быть выполнен в форме овала, круга, квадрата, прямоугольника или любой другой геометрической фигуры.

Кольцо с двойным ободком

Влюбленным, обожающим нестандартные решения, стоит присмотреться к ювелирному изделию, сочетающему винтажную лаконичность и современную форму. Вариант с роскошным двойным ободком, крепко держащим камень, станет настоящим символом любви и счастья как для жениха, так и для невесты.

Тройная оправа в форме овалов

Для тех, кому мало одного бриллианта или изумруда в обручальном кольце, создано украшение, достойное особ королевской семьи. Три ободка, выполненных из золота, прочно держат три камня – один крупный по центру и два маленьких. Безели визуально разделяют их, позволяя в то же время каждому из них самостоятельно выделяться. При желании можно выбрать как три одинаковых камня, так и три разных, например бриллиант, рубин и аметист, которые волей мастера-ювелира будут навсегда соединены в одном кольце.

Оправа в виде полукруга

Если одни оправы могут быть достаточно простыми и относительно неприметными, то другие просто созданы для того, чтобы притягивать взгляды окружающих. Дизайн этого обручального кольца тоже довольно необычен: камень и золотая оправа, обрамляющая его, выполнены в форме полукруга. Украшение, созданное для прекрасной новобрачной, символизирует ее нежность и романтичность. Оно станет идеальным дополнением к обычному помолвочному кольцу.

Безель в виде шестиугольника

Оправу для обручального кольца можно использовать для камня любой формы, включая потрясающе выглядящий шестиугольник, сияющий своими гранями в солнечных лучах.

Это смелый и нестандартный выбор, который подчеркнет индивидуальность и стиль молодоженов.

Кольцо с микро-паве

Существует множество вариаций оправ, которые изящно дополняют любое обручальное кольцо. Например, можно установить микро-паве (большое количество миниатюрных камней, которые образуют единое целое). Возле безеля размещают сияющие маленькие бриллианты, придающие украшению изысканный и гламурный вид.

Независимо от того, какой стиль обручального кольца вы выберете, важно помнить, что это символ любви и прочности союза. Выбирайте украшение, которое вам нравится и которое отражает вашу индивидуальность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы приобрести обручальное кольцо с безелем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.