Гендерно-нейтральные идеи детской для будущего малыша: как украсить комнату, чтобы она подошла и мальчику, и девочке

Гендерно-нейтральные идеи детской позволяют отойти от привычных цветовых палитр и создать комнату, которая будет интересна как девочке, так и мальчику. Ее декор может быть смелым и ярким или нейтральных оттенков с узорами и текстурой, что только добавляет глубину и интерес. Вне зависимости от выбора, комната должна стать уютным пространством для нового члена семьи. Далее в статье представлено несколько вдохновляющих идей, как украсить детскую.

Сохраняйте основные части комнаты нейтральными

Когда дело доходит до дизайна детских комнат, специалисты призывают оставлять большие площади в нейтральном оттенке. Это позволит использовать детскую для ребенка любого пола. Постеры, ковры и текстиль — это те предметы, где можно добавить немного цвета. Варьируйте отделку и текстуру нейтральных поверхностей, чтобы добавить визуальный интерес и контраст. Младенцы тоже любят контраст, так что это беспроигрышный вариант.

Выбирайте 2 оттенка одного цвета

Если вы собираетесь придерживаться преимущественно одной цветовой гаммы, сделайте ее интересной, используя текстуры и узоры одного оттенка. Стены лучше покрасить. Это придаст комнате глубину. Вместе с простыми постельными принадлежностями и подходящими предметами интерьера комната получится уютной.

Солнечный желтый для темной комнаты

Желтый — это радостный оттенок, который подходит любому полу. Поэтому дизайнеры часто отдают ему предпочтение в гендерно-нейтральных детских. Лучше выбирать теплые цвета желтого с оранжевым оттенком. Он придает пигменту глубину, создает уютный фон, который не подавляет, и прекрасно сочетается с более тонкими тонами на деревянной мебели.

Простота скандинавского стиля

Хорошим примером гендерно-нейтральной детской является комната в скандинавском стиле. Ничто не сравнится с его лаконичностью и простотой. Присутствие светлого дерева является обязательным. Теперь становится понятно, почему оно так популярно. Деревянные поверхности усиливают любую цветовую гамму и не влияют на визуальный баланс комнаты. Едва заметные серые стены будут одинаково хорошо сочетаться с пастельно-розовым или нежно-голубым, если вы захотите добавить эти цвета позже.

Не забываем о стенах

Дизайнеры очень любят работать с детскими. В этих комнатах они могут воплощать причудливость и игривость настроения, чего нельзя сделать в других местах дома. Как признаются сами декораторы, им нравится использовать яркие цвета, смешивать обои с ярким рисунком и добавлять неожиданные элементы декора.

Если вы решили самостоятельно продумать интерьер детской, не стоит забывать о стенах. На них можно использовать красочные анималистические принты и оттенки коричневого и желтого для контраста с нейтральным фоном комнаты. Также можно добавить полки. Все это очень хорошо сочетается с деревянными тонами мебели.

Не бойтесь смешивать текстуры

Тактильные материалы, такие как ротанг и дерево, являются ключом к созданию вдохновляющей гендерно-нейтральной детской. Они добавляют интереса, когда цветовая гамма чуть приглушена. Можно использовать настенные ковры или мебель в стиле ретро. Последняя будет добавлять интерьеру современности.

Используйте яркие цвета

Когда вы находитесь в комнате, как на фото ниже, вы чувствуете себя очень спокойно даже с такими яркими цветовыми пятнами. Все дело в том, что зеленый оттенок мебели и оранжевый балдахин прекрасно сочетаются друг с другом. Из окон проникает мягкий свет. Все это создает прекрасную атмосферу.

Зеленый цвет драматизма

Незнание пола ребенка до его появления на свет все равно позволяет заблаговременно создать уютную гендерно-нейтральную комнату. Можно объединить мужские цвета с женственными линиями, дополнительно уравновесить линиями на кроватке и антикварным жаккардовым покрывалом, увенчанным оригинальным замшевым аистом, готовым присматривать за малышом.

Фольклорный тренд с контрастными принтами

Оживите детскую с помощью контрастных принтов. Старайтесь сочетать однотонные обои с цветными ковриками в народном стиле и одеялом с крупным принтом. В качестве дополнительных штрихов в этой детской использован необычный деревянный орнамент по нижнему краю кроватки. Именно такие детали и выделяют дизайн.

Спокойная детская

Придайте вашим гендерно-нейтральным идеям детской приземленную эстетику с успокаивающей цветовой палитрой. Розовый цвет обычно ассоциируется с комнатой для девочек. Но приглушенные его оттенки так же хорошо работают в детских для мальчиков.

Когда мы выбираем цветовую гамму, нас часто привлекают милые детали, нежные узоры и нейтральные цвета. В наших мыслях мы стремимся создать место спокойствия для нашего драгоценного комочка радости.

Удивительно, но белая детская комната будет хорошо выполнять свои функции, независимо от стиля остального дома. Этот цвет связан с чистотой и уверенностью, некой утонченностью. Белый — удивительно универсальный и неподвластный времени цвет. Он считается классическим вариантом для гендерно-нейтральных детских комнат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой цвет превалирует в детской вашего ребенка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.