Не перегружать барабан: как стирать полотенца, чтобы они были мягкими

Бесспорно, стирка является довольно скучным занятием. Более того, некоторые хозяйки допускают ошибки, в результате чего вещи портятся. Судя по отзывам, вопрос, как сохранить полотенца, чтобы они оставались по-прежнему пушистыми, довольно актуальный. Дело в том, что со временем они становятся жесткими и пользоваться ими уже не так приятно. Что же делать, чтобы они были мягкие? Люси Экройд, дизайнер компании Christy, делится несколькими советами.

Первая рекомендация

Как утверждает эксперт, многие хозяйки допускают ошибку, когда стирают полотенца с другими вещами. По мнению Люси Экройд, делать этого не стоит. Лучше всего стирать отдельно от остальных вещей и не отжимать. Дело в том, что нежелательно перегружать машинку. Внутри барабана стиралки должно хватать места, чтобы полотенца дышали и циркулировали. Только так они будут правильно взбиваться и циркулировать. Если же барабан машинки плотно набить, то содержимое слипнется в кучу, а полотенца получатся жесткими, как картон.

Что еще советует дизайнер

Люси Экройд не рекомендует использовать ополаскиватели, в составе которых есть силикон. В противном случае это отрицательно скажется на впитывающих свойствах изделий. Во время стирки не стоит добавлять кондиционер. Он не выведется, а испортит махру.

Кондиционер можете использовать во время полоскания, благодаря чему изделия станут мягче. Следует также знать, что они могут износиться раньше времени, если их стирать при температуре 40 градусов. Прежде чем приступать к стирке, Экройд советует полотенца встряхнуть. После процедуры, когда вы извлечете их из барабана, встряхните снова.

Полотенца становятся жестче, если после стирки их пересушить. Поэтому дизайнер не рекомендует вешать их на радиатор или сушить на солнце. Лучше всего сушку чередовать, а именно сушить сразу внутри машинки, а затем на веревке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы стираете и сушите полотенца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.