Мокрое полотенце привлекает пауков: какие вещи лучше не оставлять в ванной

Каждому из нас приходилось в жизни хоть раз сталкиваться с этими пугающими членистоногими - пауками. Например, отдернув шторку занавески для душа или открыв ванный шкафчик, можно было наблюдать этих ужасных "гостей". К сожалению, такое встречается довольно часто.

По мнению специалистов, пауков притягивает в любое время года такое место, как ванная комната.

Многие ученые рассказывают, что существует такая вещь, которую каждый человек оставляет в ванной, и это служит причиной появления пауков.

Вещь, которая привлекает пауков

Почти каждый второй из нас после принятия ванны забывает повесить на сушилку мокрое полотенце, что является большой ошибкой.

Пукам необходимо наличие влаги, поэтому сырое полотенце очень привлекает их.

Часть специалистов считают, что членистоногих заманивает не только вода, но и вероятность получения еды. Сырые полотенца очень любят вредители (муравьи, мошки и т. д.), именно их обожают съедать пауки.

Пауки станут плести паутину в окрестностях мокрых вещей в ожидании, что еда попадется в их сеть.

В зимнее время пауки пребывают в поисках укрытия, следовательно самое правильное решение будет повесить влажное полотенце в специально предназначенное место. И желательно поступать так, даже когда вещь сухая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где вы оставляете мокрое полотенце в ванной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.