Неплохая идея освежителя воздуха без химии: простой трюк с рулоном бумаги

Туалет — одно из мест, где требуется наличие свежего воздуха. Чтобы избавиться от неприятных запахов, многие используют различные ароматизаторы в виде спреев, распыляющих блоков или ароматных стикеров, которые клеятся на стену. Однако все эти средства не настолько эффективны: многие заканчиваются слишком быстро, а иные просто не справляются со своей задачей.

Я нашла отличный способ, как надолго сохранить свежесть в туалете. Мой лайфхак не только эффективен, но и помогает сэкономить.

Приятная свежесть

Для создания домашнего освежающего средства понадобится рулон туалетной бумаги и любимое эфирное масло.

Лично я очень люблю использовать цитрусовые ароматы, потому как они отлично справляются с трудными запахами, сохраняя при этом аромат свежести надолго.

Достаточно нанести несколько капель выбранного масла на внутреннюю часть рулона — на картонную втулку.

Обращаю ваше внимание: следует избегать попадания эфира на саму бумагу, так как при соприкосновении с кожей он может вызвать аллергию.

Вот и весь секрет. Используя бумагу в течение дня, мы постоянно разматываем рулон, тем самым активизируя аромат.

Теперь в туалете всегда приятно пахнет, нет необходимости использовать химические средства, да и стоит это намного дешевле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам такая идея? Или привычнее использовать ароматные спреи?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Отличный метод, давно им пользуемся. Правда с маслами не всегда везет - те, что продают в аптеках быстро улетучиваются и 10 мл-литрового флакона хватает ненадолго.
Копировать ссылку
Я масла покупаю в специализированных магазинах. Дороже, конечно, но это того стоит. Запах устойчивый, не улетучивается и расход масла, соответственно, небольшой.
Копировать ссылку
Все правильно! Может быть, подскажете каких производителей масла покупаете? Попробую поискать в надежде, что не бадяжат. А то ведь дурят нашего брата везде и все кому не лень. ;-)
Копировать ссылку
Я покупала разные фирмы, но больше всего мне понравились "doTERRA". Их в Интернете можно заказать. Вроде бы какое-то время через Ozon продавали. Можно найти в специализированных магазинах. Конечно, по цене они значительно отличаются, но результат налицо.
Копировать ссылку
Картинка
Копировать ссылку
0
Отлично))
Копировать ссылку
0
Идея понравилась. Использую немедленно.
Копировать ссылку
Мне нравится этот вариант ароматизации, потому что он натуральный. У меня двое маленьких детей, поэтому я отказалась от привычных освежителей воздуха. Конечно, аромат не будет длиться вечно, так как эфирные масла имеют свойство выветриваться. Однако некоторое время в туалете приятный и нежный аромат.
Копировать ссылку
спасибо проверяю
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.