Как тщательно очистить душевую трубку. Готовим уксус, скрепку, зубную щетку и следуем инструкции

Водопроводная вода содержит различные минеральные вещества, соли, которые оседают на трубах, внутри кранов и в душевой трубке. Со временем эти отложения забивают протоки в душевой лейке, что приводит к возникновению давления внутри трубки и, конечно же, сказывается на потоке воды. Более того, накопившиеся отложения способны привести к поломке душевой лейки.

Как почистить?

Душевая трубка довольно-таки легко разбирается, поэтому очистить ее не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Для чистки потребуется следующее:

  • большой пластиковый контейнер;
  • белый уксус;
  • старая зубная щетка;
  • тонкая проволока, можно использовать канцелярскую скрепку.

Способ очистки весьма прост. Сначала нужно немного подогреть уксус и налить его в пластиковый контейнер. Разводить средство водой не требуется.

После этого нужно разобрать душевую трубку. Все детали, включая насадку, необходимо погрузить в уксус и оставить в нем на 15-20 минут. Если отложений внутри трубки очень много, то время замачивания следует увеличить до получаса.

После того как отложения размягчатся, их остается лишь счистить щеткой. Отверстия в насадке душевой лейки нужно прочистить кусочком проволоки или скрепкой. После этого детали трубки следует промыть теплой водой. Очищенную душевую трубку нужно собрать и установить на место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы очищаете душевую трубку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.